КонсультацииОтношения родителей и детей

С раннего детства раздражает старший сын (5 лет), срываюсь и не могу сдерживать себя. Мне 24 года

02 июн. 2019
Nina5555
Мне 24 я очень устала у меня 2 детей одному 5 лет второму 9 месяцев, с мужем развелись он не адекватный, но понимаю что сама не справляюсь с детьми старший сын меня раздражает я постоянно на него кричу, и были моменты я срывалась на него, с самого возраста 1,5 годика. И до сих пор не могу себя сдерживать старший раздражает пристает что мне с ним делать посидеть с детьми не кому вообще

02 июн. 2019
Здравствуйте, Nina5555.
но понимаю что сама не справляюсь с детьми старший сын меня раздражает я постоянно на него кричу, и были моменты я срывалась на него, с самого возраста 1,5 годика.

А что произошло в то время, после чего вы стали на него кричать?
Представьте вам жизнь подарила двух сыновей!
Если он так раздражает - отдайте в детдом.
Он же живой человек, да еще при этом маленький! Поставьте себя на его место - как бы вы себя чувствовали, когда на вас вот так кричали? А он ответить вам на равных не может. Все сносит и это бесследно не пройдет.
Во взрослом возрасте он начнет все вымещать на своих женщинах...
Я не виновачу вас. Просто станьте взрослой и разумной, сядьте одна в тишине и подумайте:
Для чего вы рожали детей?
Чтобы что?
Чтобы вымещать свою агрессию или срывать злость?
Вспомните свое детство?
На вас орали? Вам нравилось?
А может вы ведете себя также как поступали с вами?
Я ответила вам жестко, но постарайтесь отбросив эмоции поразмыслить над моими вопросами...
03 июн. 2019
Nina5555
Я не знаю просто что делать я на кречу потом извенюсь мне ничего для него не жалко я наоборот последнее отдаю чтобы он был доволен но не получается все время сдерживать. А рожать я не хотела. Все на мне и проблем куча. И жизни никакой. Я понимаю, что нужно относится по другому. Я просто не знаю что делать как все исправить. Все плохо.
03 июн. 2019
Nina5555, я понимаю, что вы это делаете не специально.
Вы устали, много забот, двое детей, помощи нет... И вы невольно вымещаете все на маленьком человеке, который не может вам ответить.
Кто может вам помочь в хозяйстве?
Соседи, подруги, дальние или близкие родственники.
Ищите выход из сложившейся ситуации.
Никто не виноват в том, что сейчас у вас вот так! Слышите- никто!
Этот период нужно как то пережить.
И когда вы кричите на малыша вы кто в этот момент: взрослая женщина, мать или обиженная девочка?
Из какой позиции вы кричите?
Отследите это во время когда следующий раз начнете орать - задайте себе вопрос: кто я сейчас?
Это важно!
Я просто не знаю что делать как все исправить. Все плохо.

Вам всего 24, вы молоды и много всего на вас навалилось, но вы ведь сами в этом принимали участие, с вашего согласия и ведома появились дети и все то, что у вас есть.- так?!
Значит, нужно решать проблемы, искать пути, а не срываться...
Кто может вам помочь,Nina5555? Разгрузить вас и вы сможете немного отдыхать. Обратитесь за помощью.
Как правило рядом всегда живет какая то одинокая пожилая женщина, которая готова оказать помощь. Думайте!
Если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Жду ответа.
03 июн. 2019
Nina5555
Мне самой очень плохо становится когда я сорвусь на кричу, я себя в этот момент ненавижу. Я не хотела жить после этого, но я понимаю если меня не будет не кому будет позаботится у меня нет родителей, бывшего мужа родители не состоявшиеся, безответственные. Сестра мои брат далеко живут, и у них свои заботы. Есть девочка которая может посидеть с детьми платно. Да во всем, что у меня сейчас происходит виновата я сама. И никто это не исправит кроме меня.
03 июн. 2019
Nina5555, виноватить себя плохая позиция. Нужно отказаться от нее и посмотреть на все с позиции: для чего вам выпало все, что вы имеете?
Дети, ваши, надеюсь, любимые..
Муж вот такой, какой был..
Просто так ничего не бывает, и нам все дается по силам!
Простой и действенный рецепт: наденьте резинку от денег на запястье и до или во время или после того как наороте на сына- оттяните посильнее резинку и шлепните себя по запястью. Решить глубинно проблему можно только через проработку причин вашего поведения, а это уже не в формате переписки.
А вот уменьшить окрики поможет.
Сектрет в том, что никто не любит боли.
Если хотите понять принцип почитайте книгу «не рычите на собаку».
04 июн. 2019
Nina5555
Спасибо за совет, детей я очень люблю, но вот терпение и сил не хватает. А книгу я прочитаю. С резинкой надо попробовать.