КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын меня раздражает

29 янв. 2018
Snezhok
Доброй ночи. У меня такая проблема. Мне 26 лет. У меня есть сын ему 7 лет. И я его очень унижаю морально. Я это понимаю. Но все равно продолжаю его стебать. Он меня раздражает. То что он ест плохо. Учиться плохо. Ведет себя неадекватно. Дошло до того. Что я просто выгнали его из дома. И мне было совершенно все равно где он и как дошел. Куда пошел

29 янв. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, кем вы приходитесь ребенку? Вы мама или папа? Кровный ребенок это у вас или приемный? Если понимаете, что ваше поведение унижает ребенка, зачем вы это продолжаете делать? Какой цели преследуете?
Сформулируйте свой запрос к психологу, пожалуйста. Чего ожидаете от консультации?
29 янв. 2018
Snezhok
Я являюсь кровной мамой. Почему я так поступаю. Я не знаю. Но когда рядом нет моего ребенка. Мне проще и легче. Это как будто груз ответственности спадает. Мне кажется что я себя ограничиваю в свободе. Так как нужно жить для ребенка и все делать для его юудущего
29 янв. 2018
Сформулируйте свой запрос к психологу, пожалуйста. Чего ожидаете от консультации? Какой помощи ждете?
Скажите, кто еще вместе с вами и сыном проживает? Есть ли кто-то, кто помогает вам?
Ваш сын - желанный ребенок для вас?
Ведет себя неадекватно.

Что именно неадекватного в его поведении?
29 янв. 2018
Snezhok
Хочу полюбить своего ребенка. Больше чем себя, ребенок желанный. Но после развода с отцом ребенка и после того как любовь прошла. Такое ощущение что она ушла и от ребенка. На данный момент ребенок жил у свекрови. Год. Я его недавно забрала к себе. Проживаю я с молодым человеком. В воспитании и финансах. Помогает лишь свекровь. Но лишь по мелочам. Неадекватное поведение проявляется в том. Что он ведет себя как умственно отсталый. Говорит глупости. Не логичным. Не связанные с вопросом. Оскорбляет. Нет понимания. Что при посторонних нужно вести себя сдержанней. Были моменты когда брал нож. И налетал на меня. Он на учете у психологов и психиатров. Сидит на препаратах успокоительных
29 янв. 2018
Он на учете у психологов и психиатров. Сидит на препаратах успокоительных

По какому диагнозу стоит на учете? Что из препаратов назначено?
29 янв. 2018
Snezhok
Мы пьем разные успокоительные, названия не помню, помню начинали с легких, темноте, магне б6, были и по рецепту, он нервный очень, гиперактивный, так такого диагноза не поставили, но наш детский психолог нас прям усердно приглашает к себе, услуги у нее бесплатные, так как я сама одиночка
29 янв. 2018
Вы пишете
Он на учете у психологов и психиатров.
Без диагноза и шифра из МКБ-10 его на учет поставить не могут.
В вашем случае, вам показано только очное психологическое консультирование.
Принимать ребенка с поведенческими особенностями таким, какой он есть - непросто. Но ваш сын не виноват, в том, что он такой. Контролировать сам свое поведение, учитывая особенности его нервной системы, он не может. Это не его вина, это его беда. Ребенку нужна грамотная специализированная помощь психолога и психиатра.