КонсультацииОтношения с друзьями

Проблемы с новым общением. Мне 16 лет

19 апр. 2020
Валерия
Сейчас мне 16 лет и знаете ещё пару лет назад мне было комфортно с самой собой, я не очень любила гулять с кем то и мне надоедало слишком частое общение, мне было хорошо быть одной. А сейчас мне не хватает общения, у меня есть друзья (5-6) и мне хорошо с ними, но они не могут часто гулять, так как у всех школа, работа, родители не разрешают или денег нет. А я почти всегда могу гулять, у меня есть время, деньги и желание. Я стараюсь с кем то новым знакомится, но пока есть только один более менее человек с кем у меня пошло общение. Мне очень трудно даётся новое общение, очень часто бывает что у меня есть желание общаться с человеком, а у него нет. Часто предлагаю другим пойти погулять и просто пишу (не слишком часто что бы не надоедать), но мне очень редко предлагают погулять или просто пишут. Ещё всё осложняется тем что из за моей семьи мне пришлось быстро взрослеть и мне проще общаться с людьми старше меня. Я не знаю как мне ещё расширить свой круг общения. Я думала ради общения пойти работать, но сейчас карантин.

19 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия! На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).