КонсультацииОтношения с друзьями

Проблема с мамой и друзьями. Мне 12 лет

23 февр. 2020
Полина

Последние пол года, я чувствую себя ужасно. Всё началось с того, что я познакомилась с одной девочкой. Ей 15, зовут Алиса. Мы начали очень хорошо общаться, а потом я поняла, что влюбилась... Месяц не могла принять себя, свою ориентацию... И вообще, точно она мне нравится? Я сказала ей об этом, она сказала, что примет меня такой, какая я есть. Я оказывала ей очень много внимания, дарила любовь, но она была не взаимна, это было видно... Мне было ужасно обидно и больно... Доходило до таких истерик, сэлфхарма... Я даже пыталась поменяться ради неё. Подстраивалась под её интересы и тд. Продолжалось это где то до декабря 2019 года. Затем, я поняла, что это будет так продолжатся и я ничего не смогу поменять. И забила. Отпустила. Было трудно, но чувства остыли. Я изменилась, чуть повысилась самооценка, начала тусить с подругой, я же выставляла эти тусовки в сторис. Алиса начала отдаляться от меня и мне было всё же обидно. У меня нет друзей, я одинока. Мне очень грустно из за этого. Я хочу умереть, потому что не вижу смысла в этой жизни. Уже никто не захочет со мной общаться, потому что по словам Алисы, я токсик. Но в январе 2020 я познакомилась с одним человеком, который каждый день даёт мне силы жить... Но это интернет друг. У него тоже серьёзные проблемы в жизни, но он говорит, что ты спасаешь меня. Я так рада, и походу я снова влюбилась. Он об этом знает и пишет как сильно любит меня. И я взаимно. Мне больно, когда он не пишет. Он единственный, с кем я общаюсь последний месяц. Недавно, он познакомился с одной девочкой, живущий в 15 км от него и он влюбился... Говорит, я буду тебе писать прогресс наших отношений. Мне так больно от этих слов. Невероятно. Теперь, когда я пишу о чём то своём, он это игнорит и пишет про отношения с ней... У меня сразу наворачиваются слёзы и начинается истерика. Он начал намного реже писать мне, отвечает спустя 5 часов, а раньше мы переписывались и ночью, и днём. Моё тело всё в шрамах от порезов, а мне только 12... Это основная моя проблема, я не знаю что с ней делать. Так же у меня есть проблема с мамой. Она не разрешает мне изменять мою внешность (подстричься, покраситься или хотя бы сделать коррекцию бровей) Иногда просит показать свои переписки, говоря, что не дай бог с тобой что то случится, в этом буду виновата я. Но я обещаю себе и вам и ей, что я НИКОГДА ничего плохого не буду делать. Влезать в какие то отношения с какими то непонятными людьми... Мне хоть и 12, но я такой же человек, почему у меня не может быть личного пространства?

24 февр. 2020

Здравствуйте, Полина! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. На нашем сайте не проводятся консультации несовершеннолетних. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).