КонсультацииОтношения с друзьями

Проблема с лучшей подругой и одноклассниками

02 февр. 2020
Соня
Была, есть лучшая подруга. В том году мы с моей подругой познакомились с классом на год старше нас. У нас был одноклассник который с ними общался. Так вышло что мы познакомились с 2 из них. Начали хорошо общаться, гуляли, болтали по телефону. Была правда крутая дружба. И на тот момент я правда могла была назвать себя счастливым человеком. Так получилось что сразу же мне понравился один из них. Позже он об этом конечно же узнал. Нравился он мне 5 месяцев. Потом он начал встречаться с другой. Я решила доказать что я сильная и независимая. Я прекратила с ними общение. Моя подруга пыталась поддерживать контакт. Это уже была весна конец года. Еще весной в моей жизни из другого класса появилась девочка. Которую тоже до поры до времени считала подругой. Сейчас объясню почему. Осенью мы с моей лучшей подругой пришли на перекличку. Так вышло что в этом году было распределение и та девочка попала к нам в класс. Тут мы увидели тех наших бывших друзей. Кстати забыла упомянуть летом так вышло что с одним из наших друзей я начала встречаться летом не с тем который встречался весной с другой. Я летом осень плохо поступила. Я бросила этого мальчика и сейчас очень об этом жалею ведь мои чувства к нему не прошли и в ближайшее время точно не пройдут. Вот к нам перешла эта девочка и мы стали дружить втроем. Знаете таие типо стервочки по школе ходим втроем и при этом у нас много друзей из всех класс. Можно даже казать популярные. На тот момент мне правда было хорошо, но внутри меня что то тревожило, чего то не хватало. . . И в один момент мы с моей подругой поняли нам не хватает того самого общения. Тех мальчиков друзей с которыми было связано правда очень много моментов. И тут в конце октября мы с моей подругой решили написать одному из них. Мы написали и все почти было как раньше. Почти. . . Наша 3 подруга которая перешла к нам в класс пыталась с ним подружится. В лесть в нашу компанию. Меня это жутко бесило. И лучшую подругу тоже. . . Наступили зимние каникулы до них я и мои друзья прекрасно общались. Все было хорошо. Мы с родителями поехали в питер на поезде. Пока мы ехали мой класс и мои две подруги поехали в лагерь на ночь. На следующий день мне позвонил мой друг и одноклассник и начали на меня кричать и обливать грязью, говоря что я сказала всем что они якобы в меня влюблены. То есть позже я все спросила у своего одноклассника. Он сказал что это он ошибся подслушав разговор моих подруг. Он извинился. Очень искрине. Я ждала такого же от своего друга. Но ничего не случилось. Я поздравила его с новым годом. Он ответил "взаимно". Я почти смирилась с тем что мы не общаемся и с тем что. . . За то время пока меня не было эти друзья. Мой одноклассник гуляли с моими подругами. И с той самой девочкой которая пришла к нам в класс они сдружились. Я сразу понимала что ни чем хорошим не кончится. Вот наступил мой день рождение. Никто из них меня не поздравил. Я достаточно хорошо отметила свой день рождения. Мои друзья смогли поднять мне настроение, и я смогла подзабыть о тех моих друзьях. Помните я говорила про мальчика с которым встречалась летом. Так вот я на самом деле достаточно смелая и решилась признаться ему. В живую. Я подошла к нему в школе и назначила встречу на вечер. Мы погуляли, я ему призналась, в конце мы даже обнялись. Сказать что я была счастлива- ни сказать ничего. Он сказал что на следующий день подойдет в школе. Я ждала. В итоге я ждала на 4 день я ему написала. Он меня благополучно отшил. . . Чрез 1,5 недели мне поступил звонок от того самого друга. Сказать что я сначала обрадовалась, ноо потом когда взяла трубку. . . На меня опять полилась куча плохих слов. Меня обозвали опущенной. Сказали что общаться со мной невозможно. А все потому что ему кто то сказал что я сказала что я отшила этого мальчика а не он меня. Ну мне кажется что это странно. Я признаюсь и тут же отшиваю. А что я, а я ничего не смогла сказать. У меня не было доказательств что я ничего не говорила. Неделю назад я была у лучшей подруги на ночевке и все было хорошо. Но вчера она решила позвать ту самую девочку которая пришла в класс к себе на ночевку. Если говорить коротко и ясно те друзья тоже пришли к ним просто посидеть. Сейчас я боюсь что моя лучшая подруга уйдет к той девочке. У них уже сформировалась компания без меня. Я просто не понимаю что мне делать. Потому что моя лучшая подруга это что то родное, что то самое близкое, то что я не хочу терять. Мне сейчас больно потому что она больше времени проводит с ней. Я просто не понимаю в каком направлении мне двигаться. Но моя задача не потерять этого человека. Только как. И как мне помириться с этими мальчиками я тоже не понимаю. Я все это днржала в себе и тут я вспомнила сто есть такие люди как психологи. Я очень надеюсь на поддержку и возможно на правильное напрвление.

02 февр. 2020

Здравствуйте, Соня! Сочувствую Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).