Парень несет домой мусор. Его поведение меня тревожит
20 апр. 2020
Марина
Мне 21 год. Меня тревожит поведение моего молодого человека. Ему 21 год, мы вместе уже больше 5 лет, любим друг друга и имеем общие планы на жизнь. Но я стала замечать, что он может принести домой мусор. Например, старый разорванный диван, один потерянный беспроводной наушник, гнилые медицинские сумки и прочее. Помимо этого дома он постоянно мусорит. Не моет посуду, кидает одежду и мусор на пол. Он постоянно обещает убраться, он понимает что так нельзя и он не любит беспорядок, но будто ничего не может изменить. Сколько бы он не обещал все убрать, ни разу этого не сделает. Максимум он может помыть пару тарелок из огромной горы. Я ему конечно помогала с уборкой, но стоит мне уехать на 1 день, как в доме снова царит хаос, будто годами не убирали. Он внешне выглядит достаточно опрятно, с виду никто никогда не подумает, что он ведет дома такую жизнь. Сам же он все это объясняет своим неправильным минеральным балансом. Говорит, что сильно устает даже если ничего не делает, поэтому убраться ему тяжело. Я прошу его сходить к врачу, но он оттягивает это. Я считаю, что у него депрессия, которая таким образом проявляется, ведь помимо уборки он откладывает и многие другие дела. Часто он наговаривает на себя какие-то страшные болезни, которые не подтверждаются врачами. Однажды у него уже была депрессия, он не обращался к врачам. На протяжении нескольких месяцев он просто ничего не делал. Он только спал. С утра и до утра. Он не ходил на учебу, не занимался никакими делами, даже редко ел, потому что постоянно спал. Мне было страшно и я не знала как ему помочь. Разбудить его было невозможно. Дело в том, что до такого его состояния у него развелись родители и мама уехала в другой город. А отец ушел в запой. Он часто вытаскивал его из притонов, не смотря на сложную учебу. Но отец не отвечал ему благодарностью. Даже в трезвом состоянии отец оскорбляет его по сей день даже без причин. Но когда у моего парня были долгие сны, я позвонила его маме и она приехала его навестить. Это помогло вывести его из такого состояния. Что делать сейчас я не знаю, ведь мама приехать не сможет. А постоянные кучи мусора мне надоели. Мы постоянно ругаемся из за этого и оба устали. У нас нет общего досуга, потому что занимаемся только уборкой. Помогите нам разобраться с этой проблемой.
Судя по тому что вы описываете, очень похоже на синдром Диогена.
Сейчас я вам сброшу ссылку на статью об этом заболевании. Прочтите, и мы с вами ее обсудим.
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
Прочла статью. Многое действительно сходится. Но однако он понимает что мусорит, то есть это не всегда является осознанным коллекционированием. И он агрессивно реагирует, если пытаться даже в мягкой форме намекнуть, что дома опять бардак.