КонсультацииОтношения в парах

Изменила в прошлых отношениях, не могу прийти в себя уже три года

20 апр. 2020
Ольга
Мне 27 лет. С 18 до 24 я была в отношениях с МЧ, жили вместе. У меня были и есть очень сложные отношения с мамой, да и со всей семьей, потом в 20 лет я ушла из дома и полгода жила у подруги. Потом мне нужно было сьезжать на сьемную квартиру. Он сначала был не готов со мной жить, потому первый месяц я жила с его лучшим другом, но парень очень быстро к нам переехал, и мы стали жить втроем. Они играют а я их обхаживаю. Парень ничего по дому не делала. Все делали мы с Другом. В общем так мы прожили семьей 3 года. Я за парня училась в универе (одногруппники), часто слышала что я плохая, тупая и т.д. Бывало проглатывала, бывало отвечала на обиду. В общем след 3 года мы жили вдвоем. Работали в одной компании. И вечно он считал что я тупая, хотя свою профессию я обрела сама, а он бы и диплома не получил если бы не я. В общем он выучился сам на программиста, а потом меня потянул в это сферу за собой. И вечно показывал словами что я тупая, и т.д. Хотя без меня он и чашки кофе не делал. Его семья стала мне семьей, но жениться на мне он не хотел. Я много раз эту тему поднимала. Много раз мы говорили что вот это уже последний раз и есои не получается, то расходимся. В итоге у нас на работе появляется парень, который начинает оказывать знаки внимания. Парень не замечает этого. Я отнекиваюсь всячески от внимания этого парня. Потому как у него тоже есть девушка и они вместе 9 лет. Но он так меня окучивал, мы с ним сидели разговаривали за кофе на работе, и не замечали как пролетело полтора часа. Потом мой парень увидел это и запретил мне с ним общаться. Но это только сблизило нас с тем парнем. Пусть его зовут Андрей, чтоб проще было. (не хочу афишировать имена). В общем потом я заболела. 2 недели температура, но никакого внимания со стороны парня не было. А Андрей каждый день в обед приезжал ко мне под окна и стоял на морозе час, разговаривая со мной по телефону. В этот период я готовила парню еду с температурой, никакой помощи. И когда я попросила его купить чеснок и плавленный сырок, он пришел и сказал что ему было "впадло", потому он не купил. Тогда я почувствовала что это точка невозврата. И через пару дней я вышла к этому Андрею в машину и мы переспали. До этого было пару поцелуев. Мой парень был первым парнем у меня, я никогда и предположить не могла что я на такое способна. Мне было очень стыдно, мерзко. Я 2 дня не могла прийти в себя и в итоге решила признаться. Сказала ему что изменила, на что услышала вопрос: "С кем? ", ответила что он знает с кем. А потом был вопрос "Сосала? ". Простите за прямоту, но мне до сих пор не понятно почему он мне задал именно этот вопрос. Потом он начала орать, я плакала, валялась в ногах, а он собрал вещи и ушел. Тот парень тоже рассказал своей девушке про измену, но сделала это после того как я его послала к чертям. В общем я не могла понять свои чувства. Я любила обоих. Только с одной стороны отношения были стабильно никакими с упреками, а тут все новое, и меня любят и я это реально чувствую. Я решила взять паузу. Парень появился через 3 дня, просил прощения за свое поведение, стоял на коленях. Но меня как переклинило. Я сказала что мне надо подумать и решить чего я хочу. В итоге они начали меня перетягивать как одеяло. Я с парнем разговаривала уже не с позиции жертвы, а как-то смело и властно что-ли с достоинством. И тут новый виток... Бывшая Андрея находит моего парня и они начинают общаться. Парень жил в соседнем доме. И в один момент он зовет меня на разговор, и говорит что ему не приятно что я с ним разговариваю из серии "а что ты мне можешь дать", что он пообщался с той девушкой Аней, что она умная стройная, подтянутая, спортивная начитанная, и что он меня отпускает. На мой вопрос: "так если она такая классная, может женишься на ней? " он ответил "может и женюсь". И вот эти его слова, что она стройная и подтянутая, умная, и он меня отпускает засели у меня в голове. Я сейчас осознаю и раньше понимала что я стройнее и умнее ее, что я лучше. Но Эти слова меня убили, и я начала нас сравнивать, и как итог у меня+ 20кг. При том что я пытаюсь худеть, заниматься нагрузками. Но я начала пить вино. Раз в неделю по бутылке в одно лицо... С закусками. Они с ней начали встречаться, я видела ее машину у себя под окнами... Это продлилось месяц. Я решила что попробую отношения с тем парнем. Меня нереально тянуло к нему. Мы начали сразу жить вместе. Спустя 2 мес мой бывший начал встречаться с другой девочкой, и вот у них уже 3 года отношениям и они поженились... Мы тоже поженились но на полгода раньше. Я не могу никак отпустить их. Смотрю их соцсети. Мой муж (тот которого я назвала здесь Андреем) прекрасный человек, но он не такой целеустремленный как бывший, я чувствую что я начитаннее, мудрее, и т.д. Он не такой как бывший в плане умственных качеств, но как человек он лучше. И я не могу никак угомониться. Я сравниваю постоянно. Думаю о том а что бы сказал бывший на какой-то мой поступок. Мне кажется что я совершила очень большую ошибку в своей жизни. Что не надо было мне так поступать. Надо было принять его извинения, и мы бы начали все с начала, он бы начал ко мне лучше относиться, оберегать меня. С другой стороны мне стыдно за свои мысли перед мужем. Но меня дико бесит его неряшество, бывший был аккуратистом. Иногда даже чересчур. Мозг кипит. Снятся сны где я вижу его и ее беременную, и мне рядом сними так неловко, я чувствую себя толстой и неуверенной. Сейчас наяву мне тоже стыдно. Я очень набрала, и я думаю что он может смотреть мои фотки с смеяться надо мной. Если вы дочитали до конца это полотно моей истории, я буду вам нереально благодарна за помощь!

20 апр. 2020

Ольга, здравствуйте. Какого результата от работы с психологом Вы хотите получить?

Забыть про бывшие отношения и начать жить не думая об этом всем?

20 апр. 2020
Ольга

Я хочу отпустить прошлое, забыть бывшего, перестать заходить на соцсети бывшего, бывшей мужа, и жены бывшего. Хочу перестать сравнивать себя и с ними. Избавиться от чувства вины, похудеть и быть счастливой в браке с мужем. Перестать сравнивать бывших, и перестать остро реагировать на раздражающие факторы которых не было у бывшего.

21 апр. 2020

Хорошо, я понял, все это так или иначе связано с бывшим и эмоциональной зависимостью к нему. Мы можем это сделать с Вами, только в данном варианте консультирования это не получится сделать эффективно. Можем поработать в личном консультировании по видеосвязи, и уберем эти все эмоции, зависимость, которые мешают жить