КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Голос в голове. С чем связано его появление?

21 апр. 2020
Дарья
Уже второй раз день я слышу у себя в голове свой голос, который говорит мне что делать, я начинаю очень переживать. Как кто-то что скажет, мне сразу голос подсказывает, что нужно сказать. Скажите пожалуйста это может быть из-за того, что я впала в депрессию?

21 апр. 2020

Дарья, добрый день.

Вы написали, что впали в депрессию. Это Ваше подозрение или Вы были на приеме у специалиста, который поставил Вам этот диагноз.

Расскажите, пожалуйста, что с Вами происходило знаменательного последние несколько месяцев, из-за чего уровень Вашего самоощущения понизился? Какие причины для депрессии?

Расскажите про голос, который Вы слышите. Он звучит как Ваш собственный голос? Что говорит? Как часто проявляется, в каких ситуациях? Этот голос - друг или раздраженный, сердитый? Ругает или подбадривает?

Как Вы реагируете, когда этот голос появляется в голове, что предпринимаете?

Условия открытой консультации ниже, ознакомьтесь, пожалуйста.

21 апр. 2020
Дарья

Во вторник поссорилась с парнем, но не замечала что мне становится плохо. Со вчерашнего дня стало ощущать, что что то со мной происходит не то. Внутри мой голос говорит, сделай так, скажи это. Иногда со злостью (

21 апр. 2020
Дарья

Я не знаю что это может быть. Никаких сильных перемен не было в моей жизни, но и такого состояния и ощущений тоже не было

21 апр. 2020
Дарья

Голос проявляется при каждом разговоре с кем-либо, даже когда одна постоянно замкнута слушаю что говорят.

21 апр. 2020
Со вчерашнего дня стало ощущать, что что то со мной происходит не то. Внутри мой голос говорит, сделай так, скажи это. Иногда со злостью

Расскажите про голос, который Вы слышите. Он звучит как Ваш собственный голос или не совсем? Что говорит? Этот голос - друг или недруг?

Как Вы реагируете, когда этот голос появляется в голове, что предпринимаете?

21 апр. 2020
Дарья

Голос -мой. Говорит чтобы я делала как он велит, например разговариваю с другом, мне внутри голос говорит «скажи например другое, и все будет по другому»Голос скорее всего друг. Я пытаюсь не слышать, так как мне страшно

21 апр. 2020

Я правильно поняла, что голос появился после ссоры с этим другом? Т. Е. Вы поссорились, но потом помирились?

21 апр. 2020
Дарья

Да

21 апр. 2020
Дарья

Я чувствую себя больной

21 апр. 2020
Я чувствую себя больной

Дарья, в этом случае необходимо обратиться в районный ПНД к психиатру. Подробно объясните, что с Вами произошло, после какой ситуации возник голос в голове. В каких ситуациях голос с Вами разговаривает, критикует, советует сделать по-другому. Врач сделает предписания, что поможет купировать Ваше состояние.