КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж ходит к проституткам

24 июл. 2017
Elizaveta v
В браке 10 лет, трое детей, муж хороший семьянин, любящий меня и детей. В прошлом были две истории с любовницами, много пережито, простила, постаралась забыть. Всегда говорил, что любит меня, детей, что семья для него важнее, что хочет быть только с нами. Личность он сильная, харизматичная, ну и наверное любвеобильная, если так можно выразиться. Причинами измен считал желание покорять, утверждал, что это ничего не значит для нашей совместной жизни. То, что было со мной тогда описывать не буду, все итак понятно, но пережили, жили-не тужили. И вот вскрылось, что оказывается он пользуется услугами проституток... И довольно регулярно. Подбирает по параметрам в интернете и... Я не знаю, что теперь мне с этим делать. Семью разрушать не хочу, считаю это неправильным выходом.
Знаю, что смогу простить, люблю его, достоинств у него больше, чем недостатков. По большому счету волнует меня в большей степени ряд вопросов:

- рассказывать ли ему о том, что я все знаю? (В случае измен при таких разговорах все отрицает, меня игнорирует, гробит, ещё и приводит к тому, что я извиняться должна);

- как прекратить такое увлечение, боюсь болезней неизлечимых... Хочется жить и детей растить, а не лечиться в квд (я сама врач, понимаю и знаю чем все это может обернуться) сейчас даже не представляю как с ним в одну постель лечь...

- возможные причины типа чего-то не даю в сексе я и он ищет это у проституток мне понятны, не все возможно вытворять с женой, что позволяют путаны. Сексуально он очень активен, я конечно не такая "темпераментная", трое маленьких детей, заботы, порой просто еле ноги волочу к концу дня. Впринципе готова все это с ним обсудить и найти решение, изменить отношение к сексу, разнообразить и тп, НО! Разговор как правильно построить, чтоб не вызвать агрессию, отрицание, обиду.
Вполне вероятно, если буду "предъявлять" как в прошлом он вывернет разговор против меня (есть такая способность), что ещё я буду жалеть, что начала такую беседу.

24 июл. 2017
Lidok g, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
24 июл. 2017
Добрый день!
Я вижу проблему в том, что в этой ситуации Вы неосознанно принимаете роль жертвы.
На самом деле, Вы имеете все права говорить супругу все, что Вам не нравится, особенно когда это касается Вашего здоровья.
Поэтому Важно занять позицию не нападающего, а равного собеседника.
Помимо того, что у Вас самой, как Вы сказали, сил на интимную жизнь не остается, здесь возможно еще влияние неразрешенного конфликта подросткового возраста у Вашего супруга. А это уже заявка на обращение к терапевту для более глубокой проработки проблемы. Со своей стороны готова оказать Вам поддержку в переживании такого нелегкого жизненного момента.
24 июл. 2017
Elizaveta v
Спасибо, Ирина, возможно перейти в личную переписку?
24 июл. 2017
Конечно!