КонсультацииСемейные отношения

Муж и проститутки

11 мар. 2018
Dasha503
Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 33., предисловие, первые мужчины изменяли или пытались, уходила сразу, возвращалась, кто то начинал больше ценить, кто -то нет...

Сейчас я замужем, муж в прошлом был женат и имел любовниц (жена не удовлетворяла и не стремилась). Когда они развелись, пару раз обращался к проституткам, затем вроде жалел об этом и даже сразу профилактику проводил от заразы... До Рождения детей у нас были прекрасные идеальные отношения, говорю без розовых очков, муж носил на руках. С рождением ребёнка стало очень тяжело, первые месяцы и секса не было. Затем я узнала что спал раз с проституткой, было больно, но собраться и уйти с ребёнком я не смогла, он дико раскаивался, а я считаю неправильно что не ушла на время, слабо напугала его...

Сейчас прошло ещё 2,5 года все было ок, у нас второй ребёнок 6 мес, у мужа стало очень тяжело ещё и с работой, постоянные стрессы, работа до ночи, а зп меньше чем раньше и нестабильная... Дома дети, отдохнуть не может, вижу что на грани, я сама постоянно в стрессе...

Отпустила с другом на дачу, потом увидела что вбивал запрос по поиску простиуток там (не для друга точно) но видимо так и не поехал, оч конечно надеюсь что здравый смысл победил... Все это кстати под алкоголем всегда происходит у него.

Секс у нас 2-3 раза в неделю, возможно однообразный, оба уставшие до дикости. Знаю что разочарован работой, переосмысливает свои достижения... Для кризиса вроде рано. Что делать не знаю... Неужели верных мужчин не бывает или я сама это программирую... Мужа люблю очень и маленьких детей из-за этого оставлять без прекраснооо отца считаю глупо... Но как не сойти с ума от подозрений не знаю.

11 мар. 2018
Dasha503, здравствуйте!
Советую прочитать ревность к мужу
Психолог ответит через некоторое время.
11 мар. 2018
Здравствуйте! Вы знаете, проституция-те кто ей занимаются и те кто пользуются услугами подвержены одному типу девиации. Это как курение или алкоголизм. С этим нельзя бороться, можно лишь профилактировать. Мы можем убрать алкоголизм и человек станет игроманом-как то так это работает.
11 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, да, думаю вы правы. Муж сам ни раз говорил о больших потребностях физического удовлетворения, выпивает, не как алкоголик, но частенько, бросает и снова начинает курить, с трудом отказывает себе во вредной еде..., что я могу с этим всем сделать?
Я так понимаю он в этих вещах ищет какого-то расслабления и снятия стресса... Еще пил препараты, после к-х снизился тестостерон и он начал пить таблетки его повышающие и хотелка ого-го...
11 мар. 2018
От Вас, знаете, в этой ситуации ничего не зависит.. Вы можете только принимать эту ситуацию или нет. Расслабьтесь и займитесь своими любимыми делами. А если поступит предложение выйти замуж за порядочного человека-принимайте его, а муж пусть и дальше остается с проститутками.
11 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, хм предложения мне не поступит точно, я вся в детях и быту... Да и слабо верится в порядочность мужчин уже, у всех свои недостатки. Мужа я Очень сильно люблю, у нас все прекрасно, кроме как оказалось этого... Получается, за 5 лет вместе это второй инцидент (надеюсь там ограничилось только просмотром) что-то же сдерживало его остальное время...
Или все таких людей ничего не остановит!?
17 мар. 2018
Ничего. Только если они сами себя не станут сдерживать-но тут очень важен мотив-почему он это должен сделать. Понимаете?
хм предложения мне не поступит точно, я вся в детях и быту

К огромному количеству женщин подходят мужчины, когда они именно в этом положении.
Да и слабо верится в порядочность мужчин уже, у всех свои недостатки.

Когда вы любите человека вам становится наплевать на его недостатки и примером этому ваш муж. А в чем для вас проявляется порядочность?
18 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, недостатки разные бывают... Я может быть конечно оправдываю его, но верю что сейчас сложный период... Сама это вижу, понимаю как тяжело морально ему из-за серьёзных проблем с работой и непонятно как быть дальше, его это сильно гложит, плюс дома никакого отдыха... Короче что в прошлый раз это случилось после Рождения ребёнка, что в этот... Поэтому меня тешит надежда, что если я поработаю над собой и перестану быть вечно недовольной и уставшей то и у него наладится душевное состояние и мыслей таких не возникнет.

А порядочность для меня, это честность, ответственность за свои поступки, справедливость.

Я не могу сказать что у нас с мужем именно безумная Любовь сердцем, здесь с Моей стороны всегда было много рационального, так как он прекрасный человек, заботливый, готов всегда был сделать все чтобы мне и нашей семье было хорошо. Именно из-за всех его прекрасных качеств я и думаю что если уж с ним не получилось то и не с кем не получится. У меня ощущение что меня преследуют измены, может потому что я их так боюсь? Или правда все мужчечтвенные мужчины такие? Из 4-х серьезных отношений только один не делал попыток изменить, из всех знакомых только робкие мужчины не изменяли...
21 мар. 2018
А чего бы вы хотели сейчас?
22 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, быть уверенной в муже, быть с ним... Отношения у нас прекрасные если мы оба не сильно устали и он точно любит и дорожит семьей. Но видимо в моменты алко опьянения его тянет на приключения. Хочу чтобы был верен мне.
24 мар. 2018
Ну пока Вы можете только быть уверенно, что в сложный период. Когда Вам так нужна помощь-муж будет пить и ходить по женщинам!. Понимаете, если мужчина любит, он не ищет расслабления там где он может помочь любимому человеку.
Хочу чтобы был верен мне.

Мне кажется он будет изменять всем. И только Вам решать жить с этим или нет. Понимаете, он же задает систему ценностей вашем детям: мальчики будут знать, что они могут изменять безнаказанно, а девочки будут знать, что ценности у них по сути вообще нет тк перед ними будут 2 модели женщины-мама, безропотно терпящая измены или любовница и проститутка. И дочьки уже будут выбирать кем им будет выгоднее стать в этом мире-вы этого для них хотите7
24 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, ну за 5 совместных лет измена была раз 3 года назад... Поэтому у меня теплится надежда что в этот раз он включил вовремя голову и именно благодаря этому не сделал снова этот шаг, хотя просмотр сайтов был.
Я знаю что постоянные измены я терпеть не стану, с другой стороны то что я могу на данный момент предложить своим детям по сути ничего хорошего... И я думаю что важнее гордость моя или благополучие детей? Никакого плохого примера он им не подаст, детям 3 года и 7 месяцев и они уж никак не узнают что мама лазает по телефону мужа и что-то там находит, муж тоже этого не знает. Так как из того что увидела там я можно сделать вывод что он только смотрел сайты, но никуда не ездил...
25 мар. 2018
Ну если вас на столько устраивает эта ситуация... Попробуйте все то что я вам написала-сказать мужу, скорее всего он эту всю ситуацию не видит через эту призму-пусть подумает.
25 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева,
Что вы написали? Припугнуть плохим влиянием на детей, мальчиков кстати?

, «настолько устраивает эта ситуация» ? Что вы имееете в ввиду?
Судя по вашим ответам мне стоило бы уйти от мужа из-за просмотра сайта, Это хороший мотив для развода с детьми?
Изучила пол сайта, столько запросов про измену мужа с постоянными любовницами, но первым делом стараются наладить отношения дать им шанс, почему же в моем случае вы наталкиваете меня на иные мысли?
27 мар. 2018
Потому что одно дело любовница-там мотив-любовь. А в случае с проститутками мотив не любовь-а девиация.
Судя по вашим ответам мне стоило бы уйти от мужа из-за просмотра сайта, Это хороший мотив для развода с детьми?

В этом же был ваш запрос?
Припугнуть плохим влиянием на детей, мальчиков кстати?

А вы хотите что бы ваши сыновья тоже изменяли женам? Заражали их и ваших будущих детей инфекциями?

Судя по вашим ответам мне стоило бы уйти от мужа из-за просмотра сайта, Это хороший мотив для развода с детьми?

Ну и кстати я не призываю вас к разводу, я призываю вас побеседовать с мужем на эту тему.
27 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, так любовь по мне гораздо хуже проститутки... Во много много раз...
Моим сыновьям до своих детей как минимум лет 12 ещё...
Мой муж сразу после обращений к проституткам делал дорогостоящую профилактику от инфекций сразу же.
В этот раз он к ним НЕ ОБРАТИЛСЯ из чего я сделала вывод что не все потеряно... Мой запрос был как недопускать у него мыслей об этом, если всё-таки у него дойдёт до дела я соберу вещи и уйду, но дела нет. Как раз если я уйду дети скорее узнают о его интересах, сейчас им это не грозит

В беседе с мужем не вижу смысла, так как был просмотр отмажется что это как порно и все, ну и у него явно тяжёлое время, хотелось бы его вывести из этого. И если после всего этого он накосячит у меня будут развязаны руки, я буду знать что со своей стороны сделала все чтобы сохранить наш прошу заметить счастливый брак. Если я от него уйду это безотговорочно будет из-за моей гордости, но точно не ради детей, ещё раз говорю жизнь без него будет гораздо хуже для них по всем статьям
28 мар. 2018
Мой муж сразу после обращений к проституткам делал дорогостоящую профилактику от инфекций сразу же.

Почему вы решили что он ее делал?

как недопускать у него мыслей об этом

К сожалению, мы не можем забраться в голову к другому человеку и навязать ему свои принципы.
у него явно тяжёлое время, хотелось бы его вывести из этого

Когда у человека тяжелое время он не идет к проституткам (ну тут мы имеем в виду зрелую личность), он идет решать проблемы.
В беседе с мужем не вижу смысла, так как был просмотр отмажется

Беседа обязательна! Если вы с ним не поговорите у нас не получится построить дальше помощь.
28 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, Истребление возможной заразы первое что он делал после посещений два раза этих дам, узнала по историии просмотров сайтов и потом его признание, в этом я ни капли не сомневаюсь

Я где-то могу почитать информацию о подобного рода девиациях?
28 мар. 2018
В специальной литературе, но для этого надо иметь такое образование.
29 мар. 2018
Dasha503
Мария Арефьева, какое такое?
Эта спец литература где находится?

О чем поговорить с мужем? Я предвижу все его ответы и думаю как раз простой разговор даст понять что я в курсе и раз не ухожу то и чего волноваться...

Мария, у меня складывается впечатление что толи тема моя вам неинтересна, толи времени нет. У меня проскакивало несколько вопросов/запросов, на которые вы внимания не обратили и в нескольких моментах явно вкладывали свой субъективный взгляд на ситуацию...
31 мар. 2018
Нет просто я консультирую по субботам и воскресеньям только с 8-10. В другое время меня нет на сайте. Хорошо, напишите ваши запросы на которые я не обратила внимание.

Зато я заметила, что вы часто высказываете что то типа этого
О чем поговорить с мужем? Я предвижу все его ответы и думаю как раз простой разговор даст понять что я в курсе и раз не ухожу то и чего волноваться...
Почему вы так избегаете разговора с мужем-вы его боитесь? В вашей семье есть угроза насилия? Он после этих вопросов может стать агрессивным?
Эта спец литература где находится?

Вы хотите изучать социальную психологию и клиническую?