Мария Арефьева, у меня диплом психолога и мне было бы интересно узнать больше информации о девиантном поведении (именно про обращение к женщинам древней профессии)
Нет угрозы насилия и в помине нет. Я может неверно описываю, если такое впечатление... Мой муж очень открытый, добрый, заботливый, мы всегда проговаривали все наши проблемы, он умеет пересматривать своё поведение, признавать что был не прав и извиняться. На работе у него большой стресс, он руководитель, но домой старается негатив не приносить, спокойно рассказывать, злость вымещает в тренажерном зале.
Основная причина почему не хочу с ним это обсуждать потому что не вижу смысла, один раз уже обсуждали тогда был поступок, сейчас ничего не было кроме мыслей (ещё и тестостерон принимает), он скажет что вовремя опомнился и любит нас и не пошёл на этот шаг. Если начинать разговор то придётся уезжать от него... Иначе он поймёт что после такого я рядом значит точно никуда не денусь...
Я вижу что он « неправильно» справляется со стрессом, в тот раз у нас был маленький ребёнок (было БЕЗУМНО тяжело), сейчас кошмар на работе, идёт переосмысление жизни...
1. Как ему помочь снимать напряжение без алкоголя?
2. У меня чрезмерный страх перед изменой, как его проработать?
3. Ещё я очень от него зависима эмоционально, хотелось бы уменьшить эту зависимость
Отмечу на всякий случай, что до бессознательного состояния при мне он не напивался, ведёт себя адекватно, становится чуть веселее, более пофигистично относится к проблемам. Это в выходные, в будни бывает 1-2 стакана