КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Тошнит от работы. Как быстро привести себя в форму?

21 апр. 2020
Алиса
Работаю в технической поддержке, работа плотно связана с людьми. В техподдержку обращаются люди с проблемами, помимо технических вопросов выдают пачку эмоционального негатива. Сейчас работы в несколько раз больше и от любого сообщения тошнит. Буквально тошнит. Есть какие-то приемы, как можно быстро привести себя в форму, чтобы дожить до конца рабочего дня?

21 апр. 2020

Здравствуйте, Алиса. Контакты с людьми в силу профессиональных обязанностей, часто вызывают дискомфорт и внутреннее напряжение.

У вас индивидуальная реакция:

От любого сообщения тошнит. Буквально тошнит

Ваш организм так реагирует на какое-то ваше эмоциональное состояние.

Есть какие-то приемы, как можно быстро привести себя в форму, чтобы дожить до конца рабочего дня?

Важно быть осознанной, понимать и чувствовать себя. В рабочей ситуации, когда клиенты общаются негативно, какие чувства у вас появляются (страх, тревога, злость или др. )? И что хочется сделать в этот момент?

В каких-то ещё ситуациях бывает такое состояние?

23 апр. 2020

Алиса, доброе утро. Вы не ответили на мое сообщение. Вы готовы продолжить разговор? Если вы нашли ответ на интересующий вас вопрос, закройте пожалуйста консультацию.

23 апр. 2020
Алиса

К сожалению, мне никак не поможет совет осознать и чувствовать себя. Я прекрасно понимаю, что негативные эмоции людей вызваны техническими проблемами, что не я их причина и негатив в принципе не ко мне. Но когда поток запросов увеличился в 4 раза, про это забываешь. В лучшем случае к 17 часам можно вспомнить, что утром хотела чай и даже ставила чайник.

23 апр. 2020
Я прекрасно понимаю, что негативные эмоции людей вызваны техническими проблемами, что не я их причина и негатив в принципе не ко мне.

Вы очень сильно фокусируетесь на себе «я недостаточно хороша... » Попробуйте свою мысль формировать без «не», например, «... Негативные эмоции людей вызваны техническими проблемами, у них могут быть и свои личные причины плохого настроения, я в силу своих должностных обязанностей выполняю свою работу, максимально оперативно передаю информацию в техподдержку... » , как-то так... Пробуйте формулировать для себя конструктивную мысль, которая приводит вас в ресурсное состояние и, конечно же, очень важен полноценный отдых между рабочими сменами. Такая забота о себе вам поможет.

Ваше состояние похоже на накопленный хронический стресс, здесь стоит серьезно заняться своим состоянием, чтобы не усугублять ситуацию.

Обратитесь на индивидуальную психологическую коррекцию, когда можно будет снять острое состояние и отработать навык заботы о себе.