КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу хорошее место работы и уважение от коллег. Как правильно вести себя в коллективе?

30 сент. 2021
Виктория
Недавно устроилась на работу. Бежала с прошлой работы, администратором. Меня просто достали все с мытьём всякого разного г. Мне и без этого всего хватает. Устроилась на завод кладовщиком. И вроде бы ничего беды не предвещало. Помой. Покрась. Мне что больше всех надо? Мне оно нафиг не нужно. Коллектив кладовщиков такой типа им сказало начальство, и они делают это. Я не глупый человек, мне обьяснить или дать задание, сформулировав четко что от меня надо, я иду и делаю. Но только не полы, идите в баню. Но попробуй сказать; начинается... В общем, я не знаю, как вести себя с этими людьми. По з/п устраивает. Не устраивает, что если что-то спрашивать (относительно того, что от меня хотят), то начинают как-то злиться. А я во-первых недавно, а во-вторых я не хочу 1) мыть полы и что-то красить 2) общаться на повышенных тонах, что там в норме 3) они задолбали уже, и я не знаю, как сливать своих любимых коллег. Для меня работа - это работа. 4. 15, все, я вас ни видеть и ни слышать не желаю. Тем более в свой выходной либо после рабочего дня. Придумываю всякие лазейки как слиться быстрее. В общем, дайте совет, как вообще поступать в таких случаях. В перспективе я хочу просто сидеть на компике на учете, и все. Пока сижу и молчу в коллективе, чтобы не послали в самую опу мира. По работе я многое не знаю, потому что 1) никто не объяснит, что надо 2) никто не даёт норм заданий. Думаю уже втереться к начальнику одному в подружки, чтобы к себе забрал. Но пока просто хожу, улыбаюсь ему, общаюсь, правда он женат. Я просто реально устаю, зп хорошая. Но вот только бегать дофига, холод на улице зимой будет+ ещё что-то красить, какую-то фигню. А лучше работы в городе нет, на съем денег нет где-то, образование в процессе (заочка).

30 сент. 2021

Виктория, посмотрите, пожалуйста, условия моей бесплатной консультации. Если они устраивают, то можем продолжать.

30 сент. 2021

Виктория, Вы очень целеустремленный человек, и умеете делать действия в направлении Вашей цели. Вы знаете чего хотите и говорите об этом. Это очень важные качества на пути к успеху. Хочу уточнить, был ли такой опыт в Вашей жизни? Уточните, пожалуйста, что для Вас "уважение от коллег" в чем оно будет чувствоваться Вами. Благодарю, что поделились своей ситуацией. Расскажите, как давно начало это происходить, что не находите свое место в окружение, в коллективе? Был ли опыт взаимодействия с коллективом, когда это Вас устраивало? Что помогало чувствовать радость, удовольствие, быть довольной собой, уважать себя?

Отзыв о консультации

Все хорошо, грамотный специалист. Четко дал понять суть проблемы и подтолкнул к правильным выводам о её решении.

Виктория