КонсультацииАрхив

Запутанная история

25 июл. 2017
Goroskop
Добрый вечер, меня зовут Валерия, мне 19 лет. История моей проблемы: пару лет назад я познакомилась с одним парнем, он учился со мной в техникуме на курс старше, по началу мы мало и очень редко общались. Но спустя какое-то время, мы начали сближаться, стали довольно близко общаться, делились секретами даже. Он меня очень поддерживал и помогал в трудных ситуациях. Я видела его отношение ко мне, оно было намного ближе, чем просто к подруге. И вот, спустя время я и сама начала осознавать, что он для меня больше, чем просто друг. Я стала доверять ему, хотя после прошлых предательств это было не легко, но что-то внутри мне говорило, что именно с ним мне суждено быть счастливой. Я доверилась ему даже в интимном плане, хотя было очень страшно, что меня вдруг опять просто используют. Мы стали намного ближе к друг другу, но в какой-то определённый момент он начал разговор об отношениях, мол " Я не хочу тебе делать больно, но и отношений начать с тобой я тоже не могу, во всяком случае пока. У меня их давно не было, да и не хочется пока что.". И в этот момент я поняла, что ничего у нас не будет. Наше общение оставалось все таким же, но я с каждым днем осознавала, что влюбляюсь в него. Мы часто начали ругаться, ведь после этого разговора я начала думать, что ему просто все равно на меня, а он все продолжал меня убеждать в обратном. Кроме меня у него больше ни девушек, ни подруг - нет, он верен мне. Ревнует он меня очень. Его отношение похоже на отношения парня к девушке. Но он отношений не хочет. Объясните почему возникла такая ситуация? И есть ли какое-то решение?

25 июл. 2017
Олеся Веревкина
Goroskop, Алиса Шакуро ответит, как появится возможность.
26 июл. 2017
Здравствуйте, Валерия!
Прежде всего хочу сказать, что да, когда Вы от отношений хотите одного, а другой человек, который Вам дорог - другого чего-то, то это и правда тяжело и неприятно.

Объясните почему возникла такая ситуация?

Объяснить, почему возникла такая ситуация я не могу. Во-первых, потому что не знаю, что именно Вы в этом вопросе подразумеваете под ситуацией, во-вторых, потому что я не могу заглянуть ни в Вашу, ни в его голову, Вам я, конечно, могу позадавать вопросы и попрояснять, как Вы в эту ситуацию пришли и т. П., а вот относительно парня у меня такое не получится. Зато, для того, чтоб Вам понять, как Вам быть в этой ситуации - достаточно Вас и Ваших действий, решений и т. п.

И есть ли какое-то решение?

Решений много, но переде тем, как искать решения важно понять, что Вы хотите. Один из вариантов решений - это уточнить у парня (а может он уже подробно описал это и уточнять нет необходимости), каких же взаимоотношений с Вами он хочет, каких не хочет и как он видит динамику развития вашего взаимодействия. А потом прислушаться к себе и понять, подходит ли Вам вот такой его вариант, и прислушаться к себе, чего бы как минимум Вы бы хотели от этих отношений, чтоб для Вас имело смысл их продолжать. И дальше поговорить рассказать ему о своём видении и, либо прийти к какому-то обоих устраивающему решению, либо понять, что нет условий, на которых обоим отношения подходили, либо ещё что-то.

Но, повторюсь, это лишь набросок одного из множества вариантов, как можно поступать. При чём правильного решения нет. Есть Вы, Ваши чувства, Ваши потребности, Ваша личность и то, что Вы можете исходя из этого поискать Ваше личное решение. Я же не могу за Вас его найти, я могу только обращать на что-то Ваше внимание, как-то ещё реагировать, чтоб помогать Вам в процессе этого Вашего поиска.

Итак, что бы Вы хотели как результат этой письменной консультации, чтоб было бы важно с моей стороны?