КонсультацииАрхив

Я боюсь... И я запуталась

26 авг. 2017
Nitrogenika
Здравствуйте. Я совсем запуталась и не знаю, что делать дальше. Начну немного издалека, 7 лет я борюсь с паническими атаками и неврозом. Борьба с переменным успехом, было у меня и лечение у психотерапевтах, медикаментозное лечение, попытки аутотренинг, лечение нетрадиционными методами, но они все не увенчались успехом. При после последней попытки завязать с таблетками и взять себя в руки, все закончилось сильнейшей агорафобией и походом в клинику неврозов. Сейчас я на таблетках, и последнее время я начинаю осознавать, что я себя теряю. Не могу понять, что мне делать дальше. Вроде все в пределах нормы, есть работа, не могу сказать что любимая, но меня устраивает, есть семья, муж и ребёнок. Непростые отношения с мамой и небольшие финансовые трудности, но терпимо... Но я не чувствую комфорта внутри себя, нет радости, нет желания, нет уверенности... А я хочу полноценной жизни, чувствовать ее.

27 авг. 2017
Nitrogenika, Здравствуйте, я не буду оригинальна и не предложу Вам волшебную таблетку. Я наоборот предлагаю Вам войти в длительную, ресурсоемкую психоаналическую терапию. Как правило к психоаналитическому лечению прибегают те, которые поняли, что краткосрочные способы психотерапевтической работы не дают длительного эффекта. " мне ничего не помогает" это симптом, за этим тоже стоят желания и защиты от них. Психоаналитическая терапия предполагает длительную работу, потому что эта работа предполагает создание определенных взаимоотношений, в рамках которых в режиме реального времени будут разыгрываться бессознательные внутренние конфликты в отношениях с аналитиком, что дает возможность их глубинной проработки.