КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу найти свое призвание? Нет определённости в своём предназначении

22 апр. 2020
Алёна
Карантин начался отлично, наконец появилось время для всего того что откладывала. Но сейчас никакой определенности, снова гружусь мыслями по поводу своей миссии в этой жизни, какая она? Как ее найти? Как я пойму, что это именно она?

27 апр. 2020

Алена, здравствуйте! Вопросы профессионального призвания очень важны для каждого человека, особенно в начале своего пути. Готова поддержать Вас в поисках ответов на вопросы.

27 апр. 2020
Алёна

Хорошо, тогда подробнее про ситуацию

В 16 лет началась моя первая работа (детский аниматор). Был отличный график и зарплата; далее занималась фаер шоу: ездили по городам с крутой командой; дальше шоу-балет+ подработка промоутером; репетиторство; затем самое интересное: арт директор ночного клуба, а позже и двух вместе. Через год заведения закрылись... Я стала консультантом по продажам сигарет; сразу после вожатая в лагере. По приезду ведущая онлайн трансляций, сейчас хореограф и ставки на спорт😅 Работы сменялись одна за одной, уходила сама. Чувствую, что пора выбрать дело в которое уже окончательно буду вкладывать свое время и силы. В каждом деле есть соя загвоздка, по причине которой это не то самое. А как же найти то самое?

27 апр. 2020

Алена, скажите, Вы получали или получаете образование в какой-то области?

27 апр. 2020
Алёна

Да, сейчас заканчиваю 4 курс педагогического колледжа по специальности учитель младших классов+ английский язык

28 апр. 2020

Вы выбирали это направление осознанно?

28 апр. 2020
Алёна

Не совсем. После 9 класса были проходные экзамены, которые я не сдала. Был выбор - переписать или в колледж. Я выбрала второе, тем более что многие отзывались хорошо (я не учла, что это были люди старше и сейчас там совсем по другому). С одной стороны я благодарна этому месту, но с другой - ненавижу его. Нужно было уходить после 2-го курса... Тогда бы остались исключительно хорошие впечатления.

28 апр. 2020

Алена, из тех занятий, в которых у Вас уже был опыт, попробуйте описать, что было самым приятным для Вас, и что - самым неприятным.

28 апр. 2020
Алёна

Самым приятным было фаер шоу; шоу балет; арт директор. Я чувствовала себя свободно и это был невероятно крутой опыт, новые эмоции, знакомства и отличное времяпровождения

Самое неприятное - промоутер и консультант по продажам сигарет. Я не боялась встретить знакомых, но чувствола себя не совсем в своей тарелке. Да и окружающие относились не всегда хорошо.

28 апр. 2020

Алена, судя по тому, что Вы назвали фаер шоу и шоу балет, Вы себя комфортно ощущаете на сцене, когда к Вам приковано внимание других людей. Так ли это? Будучи арт директором, чем конкретно Вы занимались?

Можете привести примеры того, как, занимаясь промоутингом и продавая сигареты, Вы ощущали себя "не в своей тарелке"? Эти работы тоже подразумевают общение с людьми, новые знакомства, но они для Вас на другом конце спектра по удовольствию от деятельности. Давайте поймем, в чем конкретно Вы ощущали отличия? Отличались ли эти профессии по престижности в худшую сторону? Это Вы имеете в виду, говоря, что окружающие относились не всегда хорошо?

28 апр. 2020
Алёна

Сцену действительно люблю, как и внимание со стороны. Но не часто его получаю.

На должности занималась созданием тематических вечеринок, подбором артистов, оформлением инстаграма.

Да, дело именно в престижности. На промоутеров люди смотрят свысока. А вот когда у тебя должность посерьёзнее - это сразу прибавляет авторитет.

Именно по этой причине часто возникает желание собственного бизнеса, чтобы ни на кого не работать.

Хочется признания что ли. Показать окружающим, что могу добиться высот на собственном успехе.

28 апр. 2020

Алена, я понимаю Ваши потребности. А что Вы думаете насчет того, какие люди обычно имеют престижные профессии? Считаете ли, что они чем-то отличаются от других?

Говоря о Вашей страсти к публичности, что можете вспомнить из прежнего опыта: когда еще Вы ощущали внимание к себе, по каким поводам? Занимались ли в детстве какими-то интересными для Вас вещами, например, танцы, пение, театральная студия, гимнастика, другие виды спорта?

Как Вы попали в фаер-шоу и шоу балет? Какой уровень подготовки у Вас в этих сферах? Где учились этому? Почему перестали заниматься тем, что нравится?

Расскажите немного о своей семье: кто по профессии ваши родители? Принимали ли они участие в вашем выборе профессий?