КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти себя и своё предназначение в жизни?

20 янв. 2023
Юлия
У меня сейчас не простая ситуация. Я очень долго ищу себя и своё предназначение, прошла много разных обучений на кучу профессий, мои родные помогали финансово с обучением на последнюю профессию (дизайнер интерьера), я попробовала себя в этой работе и поняла, что пока не готова этим заниматься, сейчас вижу себя в другой профессии и действительно горю этим и даже вижу своё будущее развитие, но очень боюсь, что семья меня не поймёт и осудит, как быть?

20 янв. 2023

Добрый день Юлия. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если Вас все устроит мы могли бы начать? !

20 янв. 2023
Юлия

Конечно, все устраивает, буду благодарна помощи

20 янв. 2023

Давайте рассмотрим вашу ситуацию под разными углами зрения! Вам 29 лет и Вы долго ищите свое предназначение, перебираете много разных профессий и по каким-то причинам останавливаетесь на дизайнере интерьера. Задайте себе пожалуйста вопрос: точно ли это был Ваш выбор?

Далее вы обучаетесь, Ваши родные помогают Вам материально. Вот Вы выучились на дизайнера, попробовали себя в этой профессии и по каким-то причинам поняли что это не Ваше. Вопрос: какие чувства и какое общее состояние у Вас были когда поняли, что это профессия не то, что Вы хотели (на моменте)? Если хотите можете написать про это мне, если не хотите можете провести данный анализ на листе бумаги. Тем самым Вы побудете хоть не много в тех чувствах и в том состоянии и скорее всего Вам будет не очень комфортно! Далее спустя какое-то время Вы находите ТО САМОЕ, о чем возможно долго мечтали, или возможно эта новая профессия Вам ложиться больше, чем дизайнер, на здесь и сейчас. Вопрос: какие чувства и какое состояние у Вас по отношению к новому выбору (тем более, что Вы "горите" этим) и хотите развиваться? Тоже можете об этом написать мне или провести анализ на бумаге.

Теперь подходим к главному. У Вас возникает страх, что семья может осудить. Вопрос: почему именно Вы так решили, что ваши родные непременно Вас осудят? Я могу предположить, что подобные инциденты уже были у Вас в жизни! Возможно родные уже осуждали Вас в прошлом! И тогда предположительно можно сказать, что у Вас возникает чувство вины и стыда. (Родных мы не трогаем не под каким предлогом, на здесь и сейчас в буквальном смысле!!! ). Но это происходит не потому что Вы виноваты в чем-то на здесь и сейчас, и Ваши родные в данном случае тоже не виноваты!!! Это могло быть несколько моментов в Вашем детстве и так уж у людей устроена психика, что такие моменты они откладываются в памяти.

Теперь дайте рассмотрим другой вариант событий.

Допустим Вы хотите угодить вашим родным и бросаете, то САМОЕ, чем Вы хотели бы заниматься и занимаетесь дизайном интерьера, но это не Ваше!

Вопрос: какие чувства и какое состояние будет Вас сопровождать все время, которое Вы будете посвящать не тому к чему шли?

На данный момент я хотел бы остановиться и спросить у Вас: какое дальнейшее развитие событий видите Вы? Опишите пожалуйста это! Что хотите именно Вы?