КонсультацииМежличностные отношения

Не могу понять человека. Он то скучает, то ему наплевать на меня

23 апр. 2020
Софья
Я не знаю, как поступить. Человек меня раньше любил, я не отвечала ему взаимностью. Просто дружила с ним. После мы перестали общаться на некоторое время. Возобновив общение, он то говорил, что скучает, то ему было плевать на меня. В итоге начал говорить мне, что я плохой человек, что со мной невозможно общаться и пытаться что-то объяснить мне. Опять начинаем ругаться. А по глазам то видно, что ему не плевать. Можете что-то подсказать?

23 апр. 2020

Софья, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации.

Вы написали

Я не знаю, как поступить.

Это подразумевает что Вы стоите перед каким-то выбором? В чём Вам сейчас нужна помощь?

23 апр. 2020
Софья

Стоит ли как-то пытаться поговорить с ним, попробовать вернуть нормальное общение? Или отпустить его, забыть и не обращать внимание? Высказать ли ему, что я думаю? Хоть он и говорит, что не особо хочет что-то выяснять

23 апр. 2020
Стоит ли как-то пытаться поговорить с ним, попробовать вернуть нормальное общение?

Вы можете сами решать как с ним общаться, но если он не хочет ничего выяснять, то любые Ваши попытки будут его только раздражать.

Он то говорил, что скучает, то ему было плевать на меня. В итоге начал говорить мне, что я плохой человек, что со мной невозможно общаться и пытаться что-то объяснить мне.

Если человек не готов работать над отношениями и прямо об этом говорит, то остаётся только принять его позицию. Может быть он согласится продолжить дружеское общение. Тогда вы оба сможете в процессе этого сблизиться и постепенно "подрасти" до серьёзных отношений.

23 апр. 2020
Софья

А как вы думаете, зачем он постоянно пытается вывести меня на какие-то эмоции, разговоры? И постоянно как специально говорит, что ему плевать, хоть я и вижу обратное по его глазам.

23 апр. 2020

Я не знаю Вас и его, не могу знать зачем он это делает. Но такое поведение - выведение на эмоции и потом обесценивание и оскорбление, обвинения в адрес партнёра - характерно для людей с расстройством личности или с какими-то травмами. Если это так, то человек не сможет это изменить по своему желанию. Ему нужна помощь психолога.