КонсультацииМежличностные отношения

Не могу забыть человека

29 окт. 2018
Vеeтта
Здравствуйте, очень нужна помощь психолога, сама не справляюсь с собой да и толком не знаю как... Проблема состоит в том, что я не могу забыть человека. Если поподробнее то я была в отношениях с молодым человеком достаточно длительное время, до свадьбы мы так и не дошли, разошлись, у него завязались новые отношения, ну а я все не могу его забыть, оставить, отпустить, он постоянно в мыслях, дальнейших развитий отношений не может быть и головой я это понимаю, но как себя настроить не думать о нем я не знаю, от этого я схожу с ума просто, постоянно нахожусь в подавленном состоянии, опускаются руки на все. Помогите как мне начать новую жизнь без него.

29 окт. 2018
Vеeтта, добрый день. Как долго вы были в отношениях? По чьей инициативе расстались? Вы видитесь сейчас с ним?
29 окт. 2018
Vеeтта, доброго дня!
Как Вас зовут?
Как давно Вы расстались с молодым человеком? То состояние, которое Вы сейчас описали свойственно людям, которые не так давно вышли из отношений. К сожалению, та боль, которая остается после расставания очень сильна и не проходит быстро, необходимо время, чтобы раны зажили.
Как Вы переживаете расставание, что делаете для себя, чем занимаете, позволяете ли себе поплакать?
29 окт. 2018
Vеeтта
Расстались 2 года назад, но через какое то время стали снова видеться, и сейчас тоже видимся, по началу я думала и скорее всего надеялась что он одумается и вернется ко мне, но реальность такова что он и с ней и со мной, причем она не знает о нашем общении, я же в курсе что она есть, это не нормально, так быть, и надеяться, для себя я думала попробовать забыть его, но не могу, у меня не получается, дошло до того что я близка с ним не смотря на то что есть другая (хотя я всегда думала что не смогу быть с человеком который изменил) так не должно быть и поэтому знаю что мне нужно уйти из таких отношений, но проблема в том что я постоянно думаю о нем, могу себя накрутить о том что они вместе и т. д. и меня накрывает просто.

Как Вы переживаете расставание, что делаете для себя, чем занимаете, позволяете ли себе поплакать?

Плакать да позволяю, иногда даже через чур не могу себя остановить, спрашиваю себя почему реву, ведь он подло поступает, и не могу ответить на этот вопрос, реву потому что не верю что человек смог так измениться, и поступить со мной так, ведь пока встречали и мысли не было что он может пойти на лево, очень любили друг друга
29 окт. 2018
Vеeтта, я правильно понимаю, что Вы не расстались, а продолжаете общаться и поддерживаете отношения, которые сложны для Вас?
не верю что человек смог так измениться, и поступить со мной так, ведь пока встречали и мысли не было что он может пойти на лево, очень любили друг друга

А как Ваш мужчина объясняет Вам то, что не оставляет отношения с Вами до конца и в то же время имеет и другие отношения?
30 окт. 2018
Vеeтта
Я правильно понимаю, что Вы не расстались, а продолжаете общаться и поддерживаете отношения, которые сложны для Вас?

По сути расстались, т. е. был разговор, что мы больше не можем быть вместе из за того что перестали понимать друг друга, что лучше разойтись, что в принципе и сделали, но потом через короткий промежуток времени нашего молчания снова созвонились, стали переписываться, в последствии и видеться, но при этом у него появилась другая (об этом я узнала немного потом)

А как Ваш мужчина объясняет Вам то, что не оставляет отношения с Вами до конца и в то же время имеет и другие отношения?

Говорит что не знает почему так выходит, ему со мной хочется быть его тянет ко мне, но мы перестали понимать друг друга, ругаемся, и тогда ему не хочется быть со мной,
30 окт. 2018
Vеeтта, скажите, пожалуйста, как часто вы сейчас видитесь?
Вы обсуждали с молодым человеком, что его держит в отношениях с той другой девушкой?
31 окт. 2018
Vеeтта
скажите, пожалуйста, как часто вы сейчас видитесь?
Вы обсуждали с молодым человеком, что его держит в отношениях с той другой девушкой?

Видимся 1-2 в месяц, прям конкретно не обсуждался такой вопрос, но как то один раз прозвучала фраза от него, что там "легко", можно не заморачиваться обидится ли она на какую нибудь фразу или действие с его стороны.
31 окт. 2018
Vеeтта,
один раз прозвучала фраза от него, что там "легко", можно не заморачиваться обидится ли она на какую нибудь фразу или действие с его стороны.

Что-нибудь Вам говорит эта фраза?
31 окт. 2018
Vеeтта
Что-нибудь Вам говорит эта фраза?

Думаю говорит о том что я его достала
01 нояб. 2018
Помогите как мне начать новую жизнь без него.

Если Ваш вопрос остается прежним, первое, с чего нужно начать- решиться на такой сложный и важный шаг как окончательное расставание. Потому что, не завершив отношения, новую жизнь начать не получится.
Если Вы сомневаетесь в том, что у Вас ничего не получится пока с расставанием, можете поговорить с молодым человеком и выяснить, что бы могло поменяться в Вас и ваших отношениях для того, чтобы они касались только вас двоих и возможно ли это. И на основании разговора сделать вывод для себя о том, стоит ли чего-то ждать дальше или уже нет.
01 нояб. 2018
Vеeтта
Если Вы сомневаетесь в том, что у Вас ничего не получится пока с расставанием, можете поговорить с молодым человеком и выяснить, что бы могло поменяться в Вас и ваших отношениях для того, чтобы они касались только вас двоих и возможно ли это. И на основании разговора сделать вывод для себя о том, стоит ли чего-то ждать дальше или уже нет.

Сомнения есть конечно и плюс надежда, совет о разговоре с молодым человеком я приму, единственное не знаю как точно сформулировать вопросы и этот разговор, потому как попытки поговорить с ним по душам и разобраться почему все привело к тому что мы имеем были, но все заканчивалось тем что я видимо от ревности, обиды, отчаяния переходила в обвинения в его адрес, задавала кучу вопросов относительно другой, а он в свою очередь говорил что сам не понимает почему так, и я задаю вопросы на которые у него нет ответа, потом этот разговори перерастал в обиды. После какое то время мы молчим, потом спишемся, снова увидимся стараясь не вспоминать ни о чем. (пытались не выносить мозг, не разбираться, а просто побыть вместе и насладиться спокойствием) ну а потом все опять как по накатанной, разговор не складывается, опять обиды, молчание...

Поэтому я думаю что надо оторваться от него, ведь не меняется ничего, надо решиться как Вы говорите, но на самом деле для меня это очень тяжело, я и шаг этот боюсь сделать хоть и понимаю что надо, и не знаю как сделать этот самый шаг
02 нояб. 2018
Vеeтта, если Вы решите поговорить с молодым человеком о возможном будущем ваших отношений, Вам важно обсудить все волнующие моменты через "Я-высказывания", не обвиняя его, а донося свои чувства, переживание и эмоции. Например: "Меня волнует, что...", "Мне хотелось прояснить...", "Очень переживанию за то, что...", "Я не знаю как поступить с...",..
А тот сценарий, который Вы описываете:
я и шаг этот боюсь сделать хоть и понимаю что надо, и не знаю как сделать этот самый шаг

Это действительно очень сложно и, возможно, не правильным будет, если Вы не попробуете выяснить сначала все, о чем переживаете.
02 нояб. 2018
Vеeтта
Знаете меня все чаще посещает мысль что я не нужна ему. Мне хочется побороться за отношения, попытаться поговорить и наладить все, но в голове крутиться мысль о том, что я не нужна ему, у него другая, и я навязываю себя, думаю о том что если бы я не написала ему то возможно он бы не писал и встреч этих не было
03 нояб. 2018
Vеeтта,
я не нужна ему

Тогда, Вы со спокойной совестью станете строить жизнь без участия этого мужчины в ней
06 нояб. 2018
Vеeтта
Сделайте эту попытку для себя, исполните то, что Вам хочется. Ваша жизнь в Ваших руках. Дайте самой себе шанс.

Я как раз пробовала сделать эту попытку несколько раз, поговорить по душам, но выразить свои мысли и точно сформулировать поставить конкретно вопросы не смогла, не поняла как, в итоге вышел не разговор а выяснение отношений, с обвинениями и обидами, у самой каша в голове что порой сама себе не могу задать тех вопросов или построить тот разговор который хочу донести ему.
06 нояб. 2018
Vеeтта, Вам важно определиться, возможно ли что-то меджу Вами?
Попробуйте написать сюда те вопросы, которые Вам важно прояснить для себя при общении с молодм человеком.
06 нояб. 2018
Vеeтта
Вопросы наверное такого характера, мы можем быть вместе? Возможно ли наше общение без третьих лиц? Я нежна только для близости?

По сути я задавала вопросы такие, может быть не так прямо, на что ответ был: я не знаю ответов, когда переписываемся все хорошо, увидимся, начинаются непонимание друг друга скандалы ругань

Так он отвечал
06 нояб. 2018
Vеeтта, Ваши вопросы действительно могут не иметь однозначного ответа. Мужчины- конкретны и конкретный вопрос, возможно, он дать Вам не может.
Важно сказать о том, что Вам необходимо знать, что между вами происходит для принятия решения. На что с его стороны Вы можете расчитывать? Какими он видит ваши отношения? Важны ли они для него?
07 нояб. 2018
Vеeтта
Ваши вопросы действительно могут не иметь однозначного ответа. Мужчины- конкретны и конкретный вопрос, возможно, он дать Вам не может.
Важно сказать о том, что Вам необходимо знать, что между вами происходит для принятия решения. На что с его стороны Вы можете расчитывать? Какими он видит ваши отношения? Важны ли они для него?

А если ответом будет очередное "я не знаю" как относится к такому, что думать?
07 нояб. 2018
Vеeтта, тогда Вы будете понимать, что все, что Вы могли сделать для этих отношений, Вы сделали...

Отзыв о консультации

Всем советую Наталью, профессиональная консультация, помогла понять свои запутанные мысли, расставить все "по полочкам", было приятно общаться, легко.

Vеeтта