КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тяжело принять факт серьезной болезни ребенка и боюсь за его будущее. Как избавиться от страха?

24 апр. 2020
Даша
У моего ребёнка сенсомоторная аллалия и растройство аутического спектра. Я все время реву и не могу принять этот факт, я боюсь за его будущее и не понимаю какое оно будет, будет ли он ходить в обычную школу и вообще жить нормальной жизнью или же нет. Этот страх меня окутывает и очень тяжело. Я с ним сутками дома нет сил заниматься каждый день, делаю когда могу и хочу. Ещё и карантин, нельзя на занятия и лечения, поэтому боюсь что будет меньше прогресс. Устала ужасно (

28 апр. 2020

Даша, здравствуйте! Очень сочувствую Вам по поводу здоровья Вашего ребенка. Расскажите, пожалуйста, когда Вы узнали о диагнозе и как это произошло? Кто поддерживает Вас сейчас? Сколько лет Вашему ребенку? Вы пока слышали это заключение от одного специалиста или от нескольких?