КонсультацииОтношения в парах

Не умею поддерживать близких. Парень разочаровался во мне из-за отсутствия поддержки. Как с этим бороться?

24 апр. 2020
Анна
Молодой человек переживает из-за здоровья мамы. Из-за работы, он сейчас находится очень далеко и не может быть рядом ни со мной, ни с ней (живём в соседних городах). Он разочаровался во мне из-за отсутствия поддержки. Вместо того, чтобы поддержать, я просто ничего не писала ему и не звонила. И это моё классическое поведение в подобных ситуациях. Я не умею поддерживать близких, не знаю что говорить или что делать в сложных эмоционально и морально ситуациях. Проще максимально отстраниться, остаться наедине с собой. Как с этим бороться? Я очень люблю молодого человека, но как его поддержать - не представляю

24 апр. 2020

Добрый вечер, Анна!

Ответьте. Пожалуйста, на вопросы:

1. Что явилось причиной вашего беспокойства?

3. Как вам мешает это беспокойство?

4. Сформулируйте свою проблему более конкретно.

5. Зачем вам решение этой проблемы?

6. Представьте себе какая Вы без этой проблемы? Опишите себя.

7. Подумайте, что изменится в вашей жизни, если этой проблемы не будет?

8. Почему вы самостоятельно не можете решить эту проблему?

9. Теперь сформулируйте цель на консультацию (т.е. то, к чему Вы стремитесь)

9. На сколько эта цель важна для Вас сейчас?

10. Что вы ожидаете от консультации (совета, разбора ситуации, достигнуть конкретную цель, пообщаться, узнать мнение, понять себя... )?