КонсультацииОтношения в парах
Проблемы в отношениях из-за денег. Разное мнение распределения финансов
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Анастасия
Очень приятно, Анастасия!
Начнем общение.
Насколько я понимаю, Вы и молодой человек живете вместе?
Да, 2 года
Мы вообще разные) он экстраверт я интроверт
Не можем найти общее занятие и тд
Он не соглашается с Вашим мнением.
Из-за этого возникают конфликты.
Вы держите все деньги в одном месте - или у каждого свой бюджет?
Бюджет общий
Он постоянно находит какие-то аргументы. Закидывает ими и мои аргументы уже не имеют смысла. Не знаю как он это делает
Вложение в общий бюджет - это равноправные отношения. Поэтому, все решается не желанием одного из вас - а согласием.
Ведь не совпадение - это не так плохо.
Вы приводите ему свои аргументы - он свои. И дальше - Вы соглашаетесь с ним или как?
Вы находитесь под его "влиянием", и не можете ему противопоставить свою позицию.
Да, он меня убеждает в своей правоте. Но каждый раз когда приходит зарплата хочется отложить
Да
Но ведь в один из таких разговоров - Вы скажее ему - " Я хочу сделатьпо-своему. " И какая у него будет реакция?
Это Ваш доход и Вы имеете полное право на свое мнение.
Тогда, как вариант - можно сделать компромисс - вместо закладывания всех заработанных денег в одну "кубышку" - отдавать сумму, которая нужна на питание, коммуналку, интернет.
Все "хотелки" - за свой счет.
Вы аргументируете будущие траты - он хочет потратить деньги на текущие "радости жизни".
Меняйте условия - это Ваше право.
Подпишите с молодым человеком - "новый договор".
Многие экономисты советуют определенную часть денег - откладывать на "всякий случай".
Тем более, что Вы говорите о регулярных затратах. Они могут быть в семейном бюджете - ежемесячно.
С учетом настоящего времени, это более чем правильно.