КонсультацииОтношения с друзьями

Друг семьи - возрастной пошляк. Становится противно от его шуток и анекдотов

25 апр. 2020
Лилия
Меня зовут Ляля. Замужем. У нас есть друзья. Мужчине 65 лет. Его всегда интересовала тема сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. Всегда отпускались шутки на эту тему. Все разговоры сводились к теме секса. Просто всегда был озабоченный. Сейчас постарел, перенес операцию на сердце, имеются сопутствующие заболевания. Но при разговоре всегда пытается изобразить из себя коня-осеменителя. В последнее время мы редко встречаемся с этой парой. Поэтому он засыпает нас смс-сообщениями, картинками. Но, если мне присылается зайчики, лисички, то мужу пошлые анекдоты, фотографии, картинки, шутки и тд. Это происходит с утра до вечера. Муж начинает уже злиться, потому что ему это неприятно видеть и читать. Я пытаюсь удержать отношения и объясняю, что друг стал стариком и половое бессилие толкает его на эти действия, таким образом, он пытается всем рассказать, что он еще ого-го! Чтобы не дай бог, кто-то начал подозревать его в половом бессилии. Он и раньше реагировал, даже, если в шутку, задели его мужскую гордость. Вот как можно это объяснить. Действительно уже просто противно становится.

25 апр. 2020

Лилия, здравствуйте!

Понимаю, Вашу проблему, правда, очень надоедает и злит, когда кто-нибудь из знакомых засыпает "спамом".

Какой у Вас вопрос, чем Вам помочь?

25 апр. 2020
Лилия

Я хотела у Вас узнать, является ли такое поведение неким психическим расстройством на фоне угасания мужского либидо? Он нам напоминает кобеля, который целый день только и просматривает такие картинки, анекдоты и прочую пошлятину. При этом, сообщения пересланные. То есть ему их так же кто-то присылает. Это, вообще, нормально? И как ему сказать, чтобы не обидеть, что мужу это неприятно. Что есть более приятные посылы. Он обижается, как ребенок на любое отрицание его деяний. Ранее он был очень влиятельный чиновник у себя в городочке и развил манию величия. А сейчас он на пенсии и стал никому не нужен. Обижается, как это его, такого великого никуда не зовут, никому не нужен. И не дай бог сделать замечание!!!

25 апр. 2020

По Вашему описанию невозможно сказать, что Ваш друг имеет какое-либо заболевание, связанное с психикой или снижением мужских функций, рассылка всяких пошлых сообщений об этом свидетельствовать не может, однако, учитывая возраст, можно допустить некоторое снижение интеллекта.

И как ему сказать, чтобы не обидеть, что мужу это неприятно. Что есть более приятные посылы. Он обижается, как ребенок на любое отрицание его деяний.

Можно попросить не присылать сообщения, но не говорить, что это неприятно. Если нужно объяснить, то можно сказать, что слишком много информации, трудно воспринимать или что-то подобное, носящее нейтральный характер, но обиды, скорее всего, не избежать. Если Вам важно его ничем не задеть, то придется терпеть его послания, можно их не смотреть, а воспринимать, как "спам" от не совсем здорового человека, от которого невозможно ожидать адекватного поведения.

25 апр. 2020
Лилия

Спасибо большое! Обиды не избежать. Всего скорее его придется блокировать. )))

25 апр. 2020

Лилия, пожалуйста!

Если консультацию можно считать законченной, завершите ее, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!