КонсультацииОтношения с друзьями

Соврала интернет-подруге про свой возраст. Как рассказать правду?

28 июл. 2024
Рамина
Мне 12 лет. У меня есть интернет-подруга, которую зовут Юля. Ей скоро будет 16. Мы общаемся уже чуть больше года. И все это время она думает, что мне 14. Этот случай произошел в августе 2023 г. Она спросила сколько мне лет. Сначала я ей сказала правду, но у нее была очень странная реакция. Игнор, холодные ответы и так далее. Совсем скоро начнется новый учебный год, и я не знаю, как ей сказать о том, что я иду не в 8 класс, а в 6 :(я очень боюсь такой же реакции… дату рождения указала другую, чтобы пропустили. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю кому написать за помощью, советом.

29 июл. 2024

Здравствуйте, Рамина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).