КонсультацииМежличностные отношения

Чувство вины, когда отказываю в помощи людям. Испытываю угрызения совести

469
25 апр. 2020
Антонина
Когда отказываю в помощи людям, то сильно потом себя корю, виню, угрызения. Как от этого избавиться?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 апр. 2020

Антонина, здравствуйте, правильно ли я понимаю, что вы свою проблему описали в этой теме: https://www.psysovet.ru/consultation/52536?

Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.