Банальный вопрос как жить дальше, не реагировать на мнения окружающих, если он все опубликует?
На данный момент ничего не опубликовано. Вы не сможете подстраховать себя на 50 лет вперёд. Произойти в течении всей жизни может все что угодно, и заранее подготовиться Вы никогда не сможете.
Отталкивайтесь от сейчас. Ситуация произошла, Вы оба оказались неправы. На этом все, живите дальше.
не реагировать на мнения окружающих, если он все опубликует?
В любом случае данная информация на Вас в первую очередь клмпрометирует его самого, перед его же семьей и родными. Также Вы будете вправе обратиться в правоохранительные органы, т. к. распространение подобных публикаций чужой частной жизни является уголовно-наказуемой.
Все же, сейчас это беспокойство излишне, так невозможно оказать помощь в проблеме, которой ещё не существует.