КонсультацииМежличностные отношения

Изначально не поверила в любовь парня ко мне, а теперь все мысли о нём. Как осознать свои чувства?

11 дек. 2021
Наталия
Мне нравится молодой человек. Месяца два назад он мне говорил, что любит меня, я не поверила. А сейчас не могу не думать о нём. Что делать? Я пыталась с ним общаться, но всё не так. Что делать?

14 дек. 2021

Здравствуйте, Наталия.

Мне нравится молодой человек. Месяца два назад он мне говорил, что любит меня, я не поверила.

И правильно сделали. Не надо верить мужчине на слово. Мужчина может сказать "люблю", но это не значит готов быть рядом и хочу сделать тебя счастливой. Это люблю может быть просто влюбленность и сексуальное влечение.

А сейчас не могу не думать о нём. Что делать? Я пыталась с ним общаться, но всё не так.

И заметим, Вы не поверили и он уже не тот. То есть сразу быстро не сдалась и он не стал ухаживать дальше и пытаться завовать Вас. И общение уже не то, влюбленность сошла на нет.

Что делать?

Лучше ничего, ни в коем случае не навязываться, не инициировать общение, вся активность от парня. Хочет общаться с Вами и ухаживать - сам позвонит, напишет, предложит встречу. Отвлечься от мыслей о нем и жить своей жизнью, встречаться с подружками, с другими парнями, пока мы не имеем сексуальной близости с мужчиной, можно принимать ухаживания нескольких мужчин, это нормально. Самая здоровая история, пусть ухаживают, соперничают, а Вы наслаждайтесь общением и новыми знакомствами.