КонсультацииСемейные отношения
Проблемы коммуникации с семьей мужа: лицемерие, обесценивание, отсутствие взаимопонимания
Мария, здравствуйте.
Я готова вам помочь. Но по правилам сайта мы не пишем клиентам на адрес электронной почты, а ведем диалог здесь.
Я прошу вас ознакомиться с условиями консультации. Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Да, устраивают, спасибо
Отлично. Мария, тогда скажите, какой результат вы хотите получить от консультации здесь? Вы описываете свою ситуацию - она крайне неприятная. Но важно понять, как вы хотите ее изменить?
Что хотите получить в итоге консультации здесь?
Как и все, совет по решению проблемы)
Я не хочу тратить свою энергию на данный негатив, хочу просто очистить свое пространство для позитива, так как я вообще-то очень добрый и позитивный человек
Мария, здравствуйте.
Даже самые добрые и позитивные люди, периодически испытывают отрицательные эмоции. Это нормально.
Вы бы хотели вообще не чувствовать ничего подобного? Это и было бы для вас решением проблемы?
Именно так, хочу испытывать нулевые эмоции в отношении их, ни любовь, ни ненависть, просто ничего
Мария, к сожалению, это не реалистичный запрос. Я не смогу помочь вам в этом. Это примерно, как просить помочь выключить аппетит или перестать дышать. Если у нашего организма есть какие-то функции - они не просто так нам даны. Они все необходимы нам.
Все люди, как я уже говорила, периодически испытывают отрицательные эмоции. Можно научиться с ними так обращаться, чтобы эти чувства приносили минимум беспокойства. Важно учиться давать обратную связь и защищать свои границы.
Что думаете об этом?
Хорошо, если есть какой-то рабочий способ, буду признательна если поделитесь
Мария, ну как минимум можно сократить общение с ними до необходимого. И тогда вы будете иметь меньше поводов для раздражения.
Зачем вы звоните им каждый день? Зачем готовите для них и делаете сюрпризы, Если они этого не ценят?
- Хочется поделиться внуком (особенно когда я в хорошем настроении, звоню веселая, а потом что-то идет в разговоре не так, как я описывала раньше, и все мое настроение идет коту под хвост)
- Чтобы муж был доволен
- Своей маме я звоню тоже каждый день, стараюсь не обделять и их
- Они старые, сейчас виус, нужно узнать об их здоровье, и не выходят на улицу, чтобы как-то разбавить их карантин
Странно, конечно, что это делаю я, ведь у нее есть 2 сына
Вот и я про это же.
У меня складывается ощущение, что вы тратите свои силы на то, что никому не нужно... А потом, естественно, раздражаетесь. Важно сводить к минимуму общение с "токсичными" людьми.
Может есть смысл пересмотреть свои действия и перестать так распыляться? Что думаете?
Спасибо, попробую так сделать.
Мария, пожалуйста. Подходит ли вам этот вариант?
И достаточно ли вам этого на данном этапе?