КонсультацииСемейные отношения

Полное отсутствие секса. Куда пропало влечение?

15 дек. 2020
Эва
С мужем появились проблемы в сексе, полное его отсутсвие. Я думала, что это началось во время беременности и после родов, но при разговоре с мужем выяснилось, что его это не устраивает уже как 2 года (а вместе мы 2,5 года). Он пытается меня возбудить. Сам говорит, что пробовал по-разному и безуспешно, поэтому сейчас оставил попытки. Я хочу разобраться в себе, почему совсем нет влечения.

16 дек. 2020

Здравствуйте, Эва.

Попробуйте прояснить некоторые моменты Вашей проблемы, чтобы лучше понимать ее:

Как долго Ваша совместная жизнь с мужем проходит без секса?

Я думала, что это началось во время беременности и после родов, но при разговоре с мужем выяснилось, что его это не устраивает уже как 2 года

Что "это"?

Он пытается меня возбудить. Сам говорит, что пробовал по-разному и безуспешно, поэтому сейчас оставил попытки.

Что Вы при этом чувствуете?

Я хочу разобраться в себе, почему совсем нет влечения.

Попробуйте рассказать историю своего влечения. Как Вы его переживали раньше (или не переживали)? Каким был первый сексуальный опыт (самостоятельный, с партнером)? Что Вы чувствуете и как переживаете близость с мужем?