КонсультацииОтношения в парах

Первые отношения, тревога

26 июл. 2017
Adriana
Здравствуйте, у меня такая проблема: встречаюсь с парнем уже около 9 месяцев, сначала все было идеально, но спустя, примерно, 5 месяцев, я стала чувствовать какой-то дискомфорт внутри себя, какою-то тревогу или волнение. У нее нет каких-либо причин, но она мешает мне жить, спокойно строить отношения со своим парнем, так как она связана (каким-то непонятным образом) с ним. Тревога выражается тем, что я постоянно чувствую напряжение в области живота (сверху), будто все время волнуюсь. В моменты когда эта тревога наиболее интенсивна, мне хочется плакать. Я искала причину этого, думала, что может я не люблю своего парня, но я просто отвергаю эту мысль, я хочу его любить. Мне 19, это мои первые серьезные отношения, до этого вся симпатия проходила к парням ровно за неделю. Так же, у моего парня когда-то были отношения, они длились 1,5 года, но на тот момент ему было 16 (сейчас 18), он говорит что это уже в прошлом, это было детской любовью и ничего серьезного не было, никаких поводов для ревности, но я все равно не могу смириться с тем фактом, что он любил кого-то до меня. Самой мне хочется, чтобы наши отношения перетекли в долгий прочный союз (навсегда), хотя я понимаю, что это редкость в наши дни. Мы с ним очень близки, никаких проблем с доверием. Может быть, эти заметки как-то помогут понять мою проблему. Но мне уже просто невыносимо с этим чувством жить, я хочу просто любить своего парня и быть счастливой, а не рыдать все время из-за того, что я не понимаю, что со мной происходит. Я боюсь, а что если все мои чувства это не любовь? Я не хочу его потерять.

27 июл. 2017
Здравствуйте!
То есть Вы, можно сказать, заставляете себя его любить? Почему Вы хотите его любить? Вполне возможно, что всячески отвергая эту мысль, Вы Ее блокируете и она проявляется как раз в волнении, в этих странных физических ощущениях. Кажется, что Вам страшно об этом думать.
Скажите, пожалуйста, а что, если Вы, действительно его не любите?
Я искала причину этого, думала, что может я не люблю своего парня, но я просто отвергаю эту мысль, я хочу его любить.

А почему к этому парню не прошла?
Мне 19, это мои первые серьезные отношения, до этого вся симпатия проходила к парням ровно за неделю.

Вы не хотите его потерять, почему? Что Вас с ним держит?
Я боюсь, а что если все мои чувства это не любовь? Я не хочу его потерять.

А в какие моменты это происходит? Замечали?
Тревога выражается тем, что я постоянно чувствую напряжение в области живота (сверху), будто все время волнуюсь.
28 июл. 2017
Adriana
Нет каких-то определенных моментов, просто возникает и все, иногда я отвлекаюсь, или когда сплю, и не чувствую этого, но в основном это чувство есть

У нас проблемы с сексом, может ли быть это связано с моим состоянием?
30 июл. 2017
Здравствуйте!
Чтобы я смогла наиболее эффективно оказать Вам психологическую помощь, Вам следует отвечать на все мои вопросы.
Расскажите, пожалуйста, что за проблемы с сексом? Вас что-то не устраивает? Или молодого человека?