КонсультацииОтношения в парах

Отношения, тревога

11 янв. 2020
Лера
Меня зовут Лера, у меня есть молодой человек, в отношениях мы почти 2 года, он постоянно думает любовь это или привычка, ну он такой человек, часто загоняется о чём-то. Сейчас он говорит, что его чувства будто иногда пропадают, он то чувствует тепло, то нет. Он сильно из-за этого переживает, он даже плакал из-за этого, хотя, по его словам, плачет ооочень редко. Его это волнует, и что же делать с этим? Как сделать чтобы все наладилось? Ещё говорит, что когда он со мной, у него иногда резко появляется тревога, неприятное ощущение в груди, учащается биение сердца и он хочет уйти домой от меня ( мы не живем вместе, конечно) а с когда он с друзьями такого не бывает. Что это такое, почему это так, какой выход из ситуации?

11 янв. 2020
Здравствуйте, Лера!

Вы правильно начали свое сообщение словами "Ну он такой человек- часто загоняется о чем-то". Вот отсюда и исходите. Если Ваш молодой человек чрезмерно тревожный, эмоциональный, контролирующего склада, тогда ему свойственно оценивати и анализировать происходящее с ним. Вот в данном случае- он оценивает свои чувства по отношению к Вам, да еще и делится этими переживаниями с Вами.

Свободному и спокойному человеку нет необходимости рассуждать и обсуждать с партнером о том- любовь ли это по отношению к нему или привычка. . . Поэтому, предоставьте ему самому разбираться со своими чувствами, если ему присуще такое поведение. Вам тяжело принимать участие в его анализе вместе с ним, да и не нужно. Ведь речь идет о его чувствах К ВАМ и Вам больно эти рассуждения слушать.

Вам ничего при этом не нужно делать, чтобы что-то налаживать, потому что налаживать нечего. Чувства и эмоции по отношению к людям имеют свойство меняться, с течением времени трансформироваться в какие-то иные- это процесс нормальный. Важно его понимать и принимать.

А сами подумайте над тем- комфортно ли Вам и дальше будет находиться в отношениях с человеком, для которого подобный стиль поведения является свойственным ему.
12 янв. 2020
Лера
Спасибо за ответ! )
12 янв. 2020
Лера, на здоровье!
Удачи Вам!

Если Вы смогли разобраться в ситуации, завершите нашу консультацию, пожалуйста.