КонсультацииОтношения в парах

Отношения, тревога

252
11 янв. 2020
Лера
Меня зовут Лера, у меня есть молодой человек, в отношениях мы почти 2 года, он постоянно думает любовь это или привычка, ну он такой человек, часто загоняется о чём-то. Сейчас он говорит, что его чувства будто иногда пропадают, он то чувствует тепло, то нет. Он сильно из-за этого переживает, он даже плакал из-за этого, хотя, по его словам, плачет ооочень редко. Его это волнует, и что же делать с этим? Как сделать чтобы все наладилось? Ещё говорит, что когда он со мной, у него иногда резко появляется тревога, неприятное ощущение в груди, учащается биение сердца и он хочет уйти домой от меня ( мы не живем вместе, конечно) а с когда он с друзьями такого не бывает. Что это такое, почему это так, какой выход из ситуации?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 янв. 2020
(изменено 11 янв. 2020)
Здравствуйте, Лера!

Вы правильно начали свое сообщение словами "Ну он такой человек- часто загоняется о чем-то". Вот отсюда и исходите. Если Ваш молодой человек чрезмерно тревожный, эмоциональный, контролирующего склада, тогда ему свойственно оценивати и анализировать происходящее с ним. Вот в данном случае- он оценивает свои чувства по отношению к Вам, да еще и делится этими переживаниями с Вами.

Свободному и спокойному человеку нет необходимости рассуждать и обсуждать с партнером о том- любовь ли это по отношению к нему или привычка. . . Поэтому, предоставьте ему самому разбираться со своими чувствами, если ему присуще такое поведение. Вам тяжело принимать участие в его анализе вместе с ним, да и не нужно. Ведь речь идет о его чувствах К ВАМ и Вам больно эти рассуждения слушать.

Вам ничего при этом не нужно делать, чтобы что-то налаживать, потому что налаживать нечего. Чувства и эмоции по отношению к людям имеют свойство меняться, с течением времени трансформироваться в какие-то иные- это процесс нормальный. Важно его понимать и принимать.

А сами подумайте над тем- комфортно ли Вам и дальше будет находиться в отношениях с человеком, для которого подобный стиль поведения является свойственным ему.
12 янв. 2020
Лера
Спасибо за ответ! )
12 янв. 2020
(изменено 12 янв. 2020)
Лера, на здоровье!
Удачи Вам!

Если Вы смогли разобраться в ситуации, завершите нашу консультацию, пожалуйста.

Похожие консультации