КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь смерти от бешенства после нападения собаки
Здравствуйте.
Ваша мама абсолютно права - это признаки постстрессового расстройства, который выражается по-разному. Пстхосоматика - это когда уже есть заболевание в результате длительного стресса!
У вас скорее всего просто много подавленных эмоций, страхов, а случай с собакой - запустил их выход наружу.
Симптоматика тому подтверждение.
Вам и врпавду нужно успокоиться.
Спорт, дыхательные упражнения, контрастный душ по утрам, и переключение внимания с негативных мыслей на конуретные действия вам помогут.
ПА - в основе всегда лежит не контролируемая тревога. А вот чем она вызвана нужно разбираться.
И скорее всего она уже год, полтора, а может и более.
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ, рад что появилась обратная связь.
Пытаясь заняться спортом (или же просто погулять на улице), возникает затрудненность дыхания и тяжесть в области сердца, и само состояние не на 36,6, знобит. Иногда трудно дышать дома, когда я в состоянии покоя и не занимаюсь физ. Упражнениями. Может как раз подхватил этот коронавирус, не знаю. Сегодня снова к врачу. Нога все так же болит, но чуть меньше, чем раньше. Но именно этот фактор внушает в меня сомнения по поводу моего здоровья. Только заболит и в голове сразу - бешенство. Возникает ком в горле - бешенство. После сна все так же долгое чувство тревоги и стресса. 10 дней пил успокоительные, но они не сильно помогали.
Заметил интересную закономерность : как только я на улице, мне становится легче (если брать чисто прогулку), но как только я возвращаюсь домой - возникает маленький нервный клубок в животе. Где то читал, что если возвращаться к месту, где была стрессовая ситуация, то нервная система тут же возбуждается (дома как раз таки и вычитал про бешенство). Правда ли это?
Вы правы по поводу подавленных эмоций, я действительно раньше был обеспокоен одной ситуацией, но не сильно. Да и занятия йогой прекрасно снимали любое малейшее нервное напряжение, но сейчас - нет.
Здравствуйте.
Вам нужно разбираться с той ситуацией, которая была до укуса, т.к. там первопричина вашего состояния сейчас.