КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не чувствую себя на свой возраст, боюсь старения и смерти

27 янв. 2020
Валерия
Мне всего лишь 17 лет, но я совершенно не чувствую себя на свой возраст. Кажется, что жизнь проходит мимо меня. Я смотрю на окружающих меня людей и думаю о том, какие они красивые, молодые, полны сил, амбиций и уверенности. При чём эти люди могут быть даже старше меня по возрасту. Я ужасно боюсь старения, а тем более смерти. Меня ужасает быстротечность времени и его не умолимость. Я хочу жить полной жизнью, радоваться мелочам, влюбляться, испытывать различный спектр эмоций, но меня будто что-то держит и не дает двигаться вперед.

27 янв. 2020

Здравствуйте, Валерия! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).