КонсультацииЗависимые отношения

Требую много внимания к себе от партнера. Надумываю, если не получаю его

26 апр. 2020
Иван
В отношениях более 4х лет, живем вместе, много работаем, но партнера повысили и меньше стал уделять внимания, писать, звонить. Я уверен, что никого третьего нет, и нет никакой интрижки на стороне. Просто я нахожу время позвонить или написать, а он нет. И начинаю все надумывать.

26 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

26 апр. 2020
Иван

Конечно, без проблем

26 апр. 2020

Иван! Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который хотите обсудить на этой консультации.

Какой результат ожидаете от этой консультации?

26 апр. 2020
Иван

Как перестать требовать много внимания и не надумывать себе.

О результате даже не могу сказать, может проблема в чём-то другом.

26 апр. 2020

Иван! Если у партнёра появилось больше работы, то стало быть стало меньше свободного времени.

Вы обсуждали этот вопрос с ним? Говорили о том, что беспокоит Вас?

26 апр. 2020
Иван

Да, мы это обсуждали.

Он говорит я же работаю, приходу домой, а не куда-то ещё. Я с тобой же, а не с кем-то.

Я вроде это понимаю, но очень не хватает его

26 апр. 2020

Иван! Человек счастлив, когда 5/6 времени уходит на учёбу, работу, увлечения, общение с друзьями и только 1/6 на отношения. Если Вы постоянно сосредоточены только на отношениях, будет возникать постоянное чувство неопределенности.

Вам нужно учиться отвлекаться. Принять то, что жизнь - это не только отношения. Посмотреть на возможности, которые окружают Вас. Наполнить жизнь чем-то новым и интересным, что могло бы Вас увлечь.

26 апр. 2020
Иван

Просто у меня появился страх его потерять.

27 апр. 2020

Ни один человек не является нашей собственностью. Стало быть "потерять" можно любые отношения.

Другой вопрос, что большинство людей живут здесь и сейчас, получая удовольствие от того, что сейчас то всё хорошо, а Вы начинаете задумываться о будущем в негативном ключе. При том, что контролировать неконтролируемое невозможно - любые отношения зависят от двоих. И уж никак не зависят от частоты созвонов в день.

Что с этим можно было бы сделать прямо сейчас?

1. Принять то, что на протяжении жизни многие отношения могут меняться (это не говорит о том, что они могут закончится, они лишь выходят на другой уровень). Сначала может двоим интересно находится постоянно на связи. Потом кто-то может увлечься работой, другими интересами, которые совсем не предполагают наличие третьего в отношениях. Здесь здорово бы его поддержать. Дать понять, что Вы с уважением относитесь к интересам партнёра и понимаете отсутствие у него лишнего времени.

2. В жизни хорошо бы прийти к тому, что Вы самодостаточны. У Вас есть свой круг, свои интересы и Вам хорошо ОДНОМУ. Но, Вы в отношениях потому, что с партнёром ещё лучше. В любом случае не прекращайте заниматься собой и своим саморазвитием. Всегда нужно понимать, что могут быть в жизни периоды, когда мы остаемся наедине с собой.

3. Любые отношения должны быть свободными и лёгкими. Если Вы станете упрекать партнёра и предъявлять претензии, то это путь в никуда. Можно было бы разговаривать пару раз в месяц (не чаще! ) о том, что Вам не хватает того времени, когда Вы общались чаще. Но если человек не готов общаться, примите ситуацию такой, какая она есть. Постарайтесь, чтобы ему было комфортно. А комфортные отношения люди редко торопятся закончить, в этом мало смысла.