КонсультацииЗависимые отношения

Как вернуть парня, если очень его любишь?

20 янв. 2020
Марина
Встречались с парнем год, ждала его со службы по несколько месяцев. Все было хорошо. Познакомил и с родными и с друзьями. Даже с сыном от первого брака. Потом произошла небольшая ссора и мы Расстались по его инициативе взять паузу в отношениях, месяц не общались вообще. Потом встретились посидели и произошёл секс. Сейчас общаемся, если видимся, то почти всегда оказываемся в постели предложила возобновить отношения но он просит подождать до марта типа проблемы. Подскажите, что делать, очень сильно его люблю, но ему об этом не говорила.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Марина! Что-то мешает вам признаться в своих чувствах?

20 янв. 2020
Марина

Страх того что я ему не нужна и он меня не любит

20 янв. 2020

Дело в целом в том, что узнать правду в любом случае гораздо полезнее для вашего психологического здоровья, чем мучаться догадками. Мне кажется, вы можете подождать до марта, как просит ваш партнер и за это время подготовиться к серьезному разговору. Или вы не готовы ждать?

20 янв. 2020
Марина

Я уже ждала 1,5 месяца как он просил. А сейчас уже нет сил каждая наша встреча заканчивается моей истерикой когда он уходит

20 янв. 2020

Марина, а что за ссора произошла между вами, после которой начался новый, неудовлетворяющий вас этап в отношениях?

20 янв. 2020
Марина

Он предложил остаться ночевать каждый у себя сказал отдохнуть хочет, ну я и психанула немного. И после этого он месяц не общался со мной вообще

21 янв. 2020

Добрый день, давайте продолжим? А что значит "психанула немного"? Почему это предложение вас вывело из себя?

21 янв. 2020
Марина

Добрый день, я его попросила подъехать а когда он приехал хотел поцеловать меня но я увернулась и сказала что не хочу этого. И после этого моего психа мы не общались месяц. Наверно потому что были проблемы по работе и хотелось просто побыть в его объятиях

21 янв. 2020

Марина, не совсем поняла. Вы попросили его подъехать уже после того, как он предложил остаться ночевать каждый у себя?

21 янв. 2020

Мне в целом кажется, что вы немного склонны торопить события в отношениях. Это так или я ошибаюсь?

21 янв. 2020
Марина

Да после того как он предложил остаться каждый у себя я попросила его приехать

21 янв. 2020
Марина

да Скорей всего я тороплю события, о чем потом жалею сильно

21 янв. 2020

Марина, скорей всего в этом направлении и лежит причина того, что ваш партнер предпочитает решительным действиям намеренно замедленное развитие событий. Он уже был в браке, возможно, брак закончился не лучшим образом (известна ли вам причина развода и как давно он произошел? ). Есть вероятность, что второй брак не самое простое решение для него.

21 янв. 2020
Марина

Произошёл где то около 4х лет назад, точной причины не знаю

21 янв. 2020

Мне кажется, вам стоит настроиться на спокойный, серьезный разговор. Задать все интересующие вас вопросы, прояснить перспективы. На это не просто решиться, но это дает здоровую почву отношениям. Если очень сложно вести открытый диалог - можно написать письмо.

Сейчас вы находитесь в неведении, не понимаете намерений партнера, упрекаете себя. Все это создает нервозность и еще больше отдаляет вас друг от друга. На этой базе построить что-то прочное вряд ли получится.

Что думаете?

21 янв. 2020
Марина

я Понимаю что этот разговор нужен, но что делать если человек на все вопросы или молчит или говорит незнаю

21 янв. 2020

Принять его право "не знать" и молчать. Ведь он и правда может не знать, согласитесь. Вам, как это не грустно, остается только проявить терпение. Подтолкнуть мужчину к решению без его желания, наверно, можно, но вы же понимаете, что это в дальнейшем будет предметом постоянных конфликтов, его тотального недовольства, а далее измен и т.д. Вряд ли это то, чего вы хотите.

21 янв. 2020
Марина

Остаётся только ждать?

21 янв. 2020

Ждать, но при этом разговаривать. Вы же поддерживаете отношения? Значит, есть возможность доносить свои мысли и чувства, проводить вместе время. А ведь это не мало.

21 янв. 2020

или у вас есть предположения, что можно предпринять что-то другое?