КонсультацииЗависимые отношения

Как вернуть парня, если очень его любишь?

20 янв. 2020
Марина
Встречались с парнем год, ждала его со службы по несколько месяцев. Все было хорошо. Познакомил и с родными и с друзьями. Даже с сыном от первого брака. Потом произошла небольшая ссора и мы Расстались по его инициативе взять паузу в отношениях, месяц не общались вообще. Потом встретились посидели и произошёл секс. Сейчас общаемся, если видимся, то почти всегда оказываемся в постели предложила возобновить отношения но он просит подождать до марта типа проблемы. Подскажите, что делать, очень сильно его люблю, но ему об этом не говорила.

21 янв. 2020
Марина

Отношения придерживаем, но не так часто как хотелось бы, видимся и того реже раза два в неделю и то если я выступлю инициатором, на остальные предложения встретиться отказывается.

21 янв. 2020
Марина

Ставить все точки над и, но сдерживаюсь не хочу терять то что имею сейчас. Отпустить его не получается

21 янв. 2020

Марина, в таком случае я советую вам выдохнуть и глубоко вдохнуть), жить пока в той реальности, которая вам дана. Все может поменяться независимо от вашего участия, не всегда нужно обязательно что-то немедленно делать. Попробуйте существовать в сегодняшнем дне с максимальной пользой для себя.

21 янв. 2020
Марина

Попробую но это очень сложно просто ждать, и не иметь возможности что то изменить

21 янв. 2020

увы, но мы никак не можем заставить другого человека жить с нами, разделять с нами каждый день, любить нас. Это может быть только его добровольное желание. Согласны?

Я не думаю, что нужно концентрироваться на ожидании, хотя сейчас это выглядит как единственная возможность - просто ждать. Уверена, что ваша жизнь состоит не только из этого ожидания. Составьте себе интересный план каких-либо активностей на ближайшие два-три месяца, то что приносит вам радость или вы давно хотели сделать, но откладывали. Сфокусируйтесь на этом плане и старайтесь четко придерживаться его пунктов. Это поможет отвлечься и почувствовать больше уверенности в своих силах.

21 янв. 2020
Марина

Хорошо, спасибо вам. Я просто думала может стоит сказать ему что я его люблю чтоб он знал

21 янв. 2020

Конечно, я вам сразу предложила открыто поговорить. Если вы чувствуете, что сейчас правильный момент для этого - так и нужно сделать.

21 янв. 2020
Марина

Мне кажется что если он это будет знать что то изменится. Или мы поговорим или разойдёмся

22 янв. 2020
Марина

Добрый день, вчера сказала ему об своих чувствах, что люблю его на что он ответил что это все тяжело. Как его понять?

23 янв. 2020

Добрый день! Он сказал только одну эту фразу? Вы не задали уточняющих вопросов?

23 янв. 2020
Марина

Добрый день, я спросила что ему тяжело, нужна ли я ему он ответил что тяжело все ему. И вечером написал как дела

23 янв. 2020

Марина, откровенно говоря, слишком мало информации, чтобы делать какие-либо предположения. Что-то происходит с вашим партнером, о чем он пока не готов разговаривать. Не думаю, что целесообразно мучать себя догадками.

23 янв. 2020
Марина

у Него сейчас трудности с работой и скоро годовщина смерти отца. Мне просто отпустить ситуацию?

24 янв. 2020

добрый день! А вот это уже конкретная информация - оба события вполне серьезны и заслуживают того, чтобы мужчина сосредоточился именно на них. Я бы сейчас вам рекомендовала быть рядом, но на дистанции и проявлять максимальное терпение. Эмоциональные всплески точно не нужны. Постарайтесь все же концентрироваться на своих планах, своих проектах, своей жизни.

24 янв. 2020
Марина

Добрый день, рядом быть не могу он не подпускает к себе, просит подождать до марта

27 янв. 2020

Здравствуйте, Марина! Я не работаю по выходным, поэтому был перерыв в нашей коммуникации. Как вы сегодня?

28 янв. 2020
Марина

Добрый день, изменений нет. Прошу встретиться он только и говорит посмотрим или подумаю. А сам в интернете девушку ищет

28 янв. 2020

я как-то могу вам сейчас помочь?

29 янв. 2020
Марина

Подскажите как настроить себя что с этим человеком все кончено и двигаться дальше

30 янв. 2020

Марина, если все действительно так, все кончено, то вынуждена вам сказать - нет волшебных способов забыть человека и прекратить чувствовать, никакие специальные "настройки" не помогут быстро и безболезненно избавиться от такого чувства как любовь. Неразделенная любовь - это тяжело, не стоит обесценивать такое сложное переживание. Оно еще будет с вами, я не знаю сколько это продлится, но вам придется именно пережить этот период. Я бы, наверно, переформулировала ваш вопрос в "как без серьезных потерь для физического и психологического здоровья пережить этот серьезный стресс". И здесь уже будут хороши такие способы, как четкое планирование дня, соблюдение баланса между работой и отдыхом, налаженный сон, концентрация на позитивных мелочах и т.д. То есть, я говорю о максимальной поддержке себя на этом пути. Понятна ли моя мысль?