КонсультацииЗависимые отношения

Стоит ли мне наладить отношения с парнем? Мне неприятно его поведение

15 мая 2020
Наталья
Встречались с парнем 2,5 года. У него есть подруги, с которыми он периодически встречается и ходит в кино. Последний раз мне это надоело и я сказала ему " идёшь с ней в кино, забудь обо мне". Одним словом, ультиматум. Ему это не понравилось и добавил, что я ему не доверяю. Но я ведь живой человек и мне не приятно. Взял паузу, а после это и вовсе предложил остаться друзьями. Я ему сказала, что мы только коллеги по работе и дружить с тобой не собираюсь. Спустя время сам написал и предложил общение. Но я дружить не хочу. Он проявляет заботу, говорит, что я такая вся замечательная. Но вот он чувствует, что не его (до меня не было серьёзных отношений). Конечно же, мне стало обидно и чувствую себя униженной от такого поведения и уйти не могу.

15 мая 2020

Наталья, здравствуйте!

Давайте начем общение.

Вы описали отношения с молодым человеком, который Вас обидел своими поступками. Отношения изменились по Вашему желанию и Вы поставили ультиматум - или Вы - или другие девушки.

Судя по реакции молодого человека, ему не совсем понятно, что заложено в Вашем нежелании - общаться ему с другими людьми.

Ведь он взрослый человек и имеет право на общение, так же как и любой другой.

Возможно, Ваши отношения с молодым человеком не нашли отражения в эмоциональной жизни, в области доверия и взоимопонимания.

Вы рассматриваете молодого человека - как будущего мужа или он для Вас друг, с которым Вам нравится быть вместе?

15 мая 2020

Какие чувства Вы испытываете к молодому человеку, и он к Вам?

15 мая 2020
Наталья

Здравствуйте, Александр! Конечно, раньше я и рассматривала его как мужа, мы собирались жить вместе. Безусловно, мне не нравилось его общение с другими девушками (подругами), но он всегда с ними общался в мессенджерах и иногда виделся. Меня разозлило то, что почему нужно вести её в кино? Ведь он мог бы и меня пригласить. Однако, предложения не было. К тому же, он очень зависим от влияния мамы, нерешительный и как только сложность,- убегает. Я к нему точно не отношусь как к другу, поскольку расставание не было моей инициативой. А он и не отпускает, и не хочет жениться. Это меня и мучает. Думаю, он и сам не знает, чего хочет, а к семье он не готов

15 мая 2020
Меня разозлило то, что почему нужно вести её в кино? Ведь он мог бы и меня пригласить.

Вот это как раз и нужно обсуждать, чтобы из зоны конфликта можно было создать взаимопонимание. Здесь ситуация, которую нужно было проговорить и все, что Вы написали, сказать ему. Про чувства, про обиду, что сми хотели пойти с ним. Пусть знает.

К тому же, он очень зависим от влияния мамы, нерешительный и как только сложность,- убегает. А он и не отпускает, и не хочет жениться. Это меня и мучает. Думаю, он и сам не знает, чего хочет, а к семье он не готов

Тогда нужно Вам брать развитие отношений под свой контроль, чтобы можно было сделать для двоих - здоровое и полезное дело.

В этом нет ничего необычного, мужчины как правило многие так и делают.

15 мая 2020
Наталья

Спасибо Вам. Я ему обо всём открыто говорю и говорила. Думаю, что ему комфортней жить с родителями до пенсии и ни о чем не переживать. Семья, дети, хлопоты... Проще ведь так, быть свободным от обязательств)

15 мая 2020
Думаю, что ему комфортней жить с родителями до пенсии и ни о чем не переживать. Семья, дети, хлопоты... Проще ведь так, быть свободным от обязательств)

Это понятно, что ему так проще. Тем более, что Вы понимаете, что он - "мамин сын".

Ничего нового нет - берем, делаем, побеждаем.

Помните -пришел, увидел, победил.

17 мая 2020

Наталья, здравствуйте!

Будете дальше продолжать консультацию?