КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина предложил закончить отношения на расстоянии. Отпустить его или попытаться наладить общение?

11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Даша, 22, не замужем. Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой отношений на расстоянии. Были вместе полгода, в последнее время человек стал отдаляться мотивируя все работой. Но сегодня пришло сообщение что чувств возвышенных ради, которых создаются семьи нет. Предложил закончить отношения. Завтра должны созвониться и объясниться по телефону.
Могли бы вы посоветовать как себя вести при разговоре? Попытаться дать понять что отдаление произошло из-за расстояния, возможно наладить отношения. Или же совсем не разговаривать, а отпустить?

11 июл. 2019
Даша, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию!

Даша, Вы готовы его отпустить?
Кто предложил созвониться?

В данной ситуации все зависит от того, что скажет Ваш молодой человек. Можно выслушать и попытаться понять его. Знание причины может помочь отпустить его, если придется.
Для себя решите в каком виде Вы хотите сохранить отношения: готовы общаться или нет. Если будут эмоции, озвучьте ему, чтобы они остались в разговоре, а не прокручивались после.
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Ольга, Благодарю Вас за ответ.
Он предложил позвонить и сам набрал, я не решилась на разговор и сказала что перезвоню позднее.
В переписке потом решили созвониться на следущий день.
Отпускать не готова, конечно.
Но не хочется быть эгоисткой.
Для себя я понимаю что единственный вывод - переезд к нему в другой город. Иначе быть на расстояния для меня только постоянные переживания и отдаления.
За эти полгода мы переодически жили вместе, я могу работать удаленно.
Видимо, для него тоже не просто, если отдалился.
Как понять причина действительно в недостатке контакта эмоционального или это уже больше мои домыслы?
Можно ли чувства вернуть?
11 июл. 2019
Даша, правильно ли я Вас понимаю, что Вы хотите понять изменятся ли отношения, если вы начнёте жить вместе? Для этого нужно его согласие, спросите его об этом. Предложите свое решение. Он или захочет, или, возможно объяснит причину отказа.
Можно ли чувства вернуть?

Все зависит от того, почему они стали менее яркими. Он пишет, что возвышенных чувств нет для создания семьи, можете спросить какие чувства остались.
Расскажите о своих чувствах.
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Да, изменятся ли наши отношения, если мы будем больше времени вместе, а не так удаленно на постоянных смс.
Может быть от просто не готов для семья?
От него больше года назад ушла жена, которую от также перевёз к себе в тот город.
Дело в том что мы родом из одного города, а работает он в другом.
Возможен ли страх перед тем что ситуация повториться вновь?
Но в загс я его не тащу, мы обговорили ситуацию с замужеством ранее.
И плюс усложняет ненормированный рабочий график военного.
11 июл. 2019
И плюс усложняет ненормированный рабочий график военного.

В чем сложность?
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Сложность в графике. То есть просыпается на работу в 5.30, а домой возвращается в около 10-11. Плюс постоянные выезды и командировки, дежурства. Суббота рабочая. Возможна длительная командировка ближе к концу этого года в другую страну на 3 года.
11 июл. 2019
ближе к концу этого года в другую страну на 3 года.

Это большой срок и как тогда могли бы сложиться ваши отношения?
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Я бы поехала за ним, если бы позволил.
11 июл. 2019
Вы сможете ему это сказать?
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Если сегодня состоится разговор, то думаю что да.
Просто сегодня не смогла даже ни на минуту уснуть

Как-будто он поставил уже точку, а я ищу последнюю нить, чтобы ухватиться
11 июл. 2019
Как-будто он поставил уже точку, а я ищу последнюю нить, чтобы ухватиться

Разговор покажет. Если Вы поймете, что это точка, как будете действовать? Что скажете?
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Боюсь буду пытаться переубедить. Самое страшное в последний раз слушать любимый голос
11 июл. 2019
Боюсь буду пытаться переубедить.

Что Вас пугает в этом?
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Отказ, безразличие
11 июл. 2019
Даша, это возможно, если он принял решение. На него Вы повлиять не сможете, но сказать о своих чувствах и желаниях Вы имеете право. Лучше их озвучить, чем потом жалеть, что промолчали.
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Спасибо вам за ваши ответы.
11 июл. 2019
Даша, пожалуйста! Если хотите, напишите, как прошел разговор!
11 июл. 2019
ДарьяДарья1997
Как только состоится, обязательно напишу)
13 июл. 2019
Даша, здравствуйте! Удалось поговорить с молодым человеком?
14 июл. 2019
ДарьяДарья1997
К сожалению нет. Первых шагов не сделал. Пытаюсь отвлечься и отпустить. Не спала пару суток и не ела, был срыв. Начала ходить к психотерапевту. Восстанавливаюсь. Хорошо что проморгают друзья, спорт и йога) надеюсь, в скором времени все останется в прошлом