КонсультацииЗависимые отношения

Парень не стремится жить со мной. Есть ли у нас шанс наладить отношения или нужно их заканчивать?

26 окт. 2019
Natali.chensh
Встречалась с парнем 3 года, наши отношения пережили многое, как и все отношения в принципе. Последний год мне было тяжело с ним, вместе мы не жили, он говорит что делает ремонты в доме (он их действительно делает), но я не видела стремление со мной жить. Я предлагала снимать жилье, но он не хочет жить в чужом. Он предлагал переехать к нему, но типо пока он будет жить как жил, питаться за деньги его семьи (на другой стороне участка живут его родители и сестра, с которыми они занимаются теплицами), а я за свои. Меня этот вариант не устраивает вообще никак, сожительство я не принимаю. Говорила ему, что бы он пошел на работу, ведь от теплиц доход лишь сезон и один он не сможет заниматься теплицами, а я не хочу. У меня есть своя работа и я ее люблю (за это он и его родители часто меня упрекают, что я не хочу работать в теплицах) Последний месяц мы прям максимально мало общались и вот недавно начали ссориться и он говорит, что до этого года он не успеет сделать, что задумал. А я решила ему поставить ультиматум, что либо мы до зимы съезжается, либо я буду одна, что ждать я устала. Особенно в последний месяц я стала чувствовать, что отстраняясь от него, он меня целовал, а я не испытывала тех чувст, как раньше. У меня на него и у него на меня много обид, недоверия. Мне 21 и это мои первые отношения, а ему 28 что меня и пугало, что ему уже 28 а он не спешит, постоянно перекладывает ответственность на других (меня и свою маму). Так вот главный вопрос есть ли у нас шанс наладить отношения или нужно их заканчивать?
С его семьёй у нас не очень хорошие отношения, для них я “девочка из города”, у нас вообще не слаживаются общение, слишком мы разные, поэтому редко прихожу к нему домой, ведь его семья постоянно приходят, ведь идти 200 м. Да и с молодым человеком разные конечно, мне не нравится где он живёт, далеко за центром и когда я сказала что в дальнейшем хотелось бы переехать в другое место, он начал кричать что не будет этого делать, дом родителей никогда не продаст и ТД. На жизнь смотрим по-разному. В последнее время часто думала о расставании, но боялась. Ведь всегда хотела, чтобы был один и на всю жизнь, но с другой стороны если мы сейчас так ссоримся, то что будет, когда будем жить вместе. Как понять, что чувства ещё есть и есть смысл бороться, а не просто привязанность или страх не найти человека лучше?

26 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.
26 окт. 2019
Natali.chensh
Ознакомилась.
26 окт. 2019
Смотрите, к примеру он выполнит все Ваши условия
решила ему поставить ультиматум, что либо мы до зимы съезжается, либо я буду одна, что ждать я устала.

Молодой человек устроится на работу, закончит ремонт и Вы переедете к нему.
Вас это устроит? Вы готовы к такой жизни? Вы уверены, что получив сейчас результат от молодого человека в виде работы и Вашего переезда. Вы будете счастливы?
26 окт. 2019
Natali.chensh
Смотря какие будут отношения
26 окт. 2019
Natali.chensh,
Смотря какие будут

Это Вы не узнаете, пока не переедете.
В таком случае, раз именно эти моменты для Вас принципиальны, то озвучьте своё решение молодому человеку и уже будете отталкиваться от результата.
Вы должны понимать, что за 3 года человек не готов был предпринять действий, то и в дальнейшем Вам придётся постоянно его стимулировать собственными нервами и ультиматумами.

Natali.chensh, также если предположить, что молодой человек пойдёт на Ваши условия. Но по каким то причинам до конца их не выполнит, к примеру не устроится на работу. Вы готовы исполнить условия ультиматума и расстаться? Уйти навсегда
26 окт. 2019
Natali.chensh
Я уже сейчас об этом думаю
26 окт. 2019
Natali.chensh, поясните Вашу цель обращения к психологу, что бы Вы хотели для себя выяснить?

3 года это срок, время идёт. Человеку 28 лет и пока не понятно, измениться ли что то в его жизни.
Что можно ответить на Ваш вопрос
Как понять, что чувства ещё есть и есть смысл бороться, а не просто привязанность или страх не найти человека лучше?

Так вот, Вы готовы всю жизнь бороться? Человек сам инициативы не проявляет, Вы готовы быть постоянно этим двигателем?
Вам нужно самой ответить на эти вопросы и принять решение. Это Ваша жизнь и как Вы будете жить дальше, конечно только Вам решать.

Здравствуйте, к сожалению Вы не отвечаете, время консультации вышло. Консультацию закрываю