КонсультацииОтношения родителей и детей

Как поговорить с ребёнком (14 лет) о том, что нам придётся расстаться с её папой?

26 апр. 2020
Юлия
У меня есть муж и дочь 14 лет. Она особенный ребёнок, очень ранимая и очень добрая. Каждую, даже простую проблему, она переживает очень болезненно. С мужем у нас очень плохие отношения. Мы уже много лет спим в разных комнатах. Живем, как друзья в квартире с его мамой. (у нее характер тоже тяжёлый, но я ее уважаю) Он много лет злоупотреблял алкоголем. Естественно, чувства прошли. Хоть он и хороший человек, но я его уже не люблю. И, как бы мне не стыдно было признаться, у меня появился другой мужчина. Я знаю, что это неправильно. Но вот так получилось. И я точно могу сказать, что люблю его и хочу быть с ним, но как объяснить это ребёнку, как поговорить об этом с мужем, со свекровью? Я очень боюсь этого разговора (понимаю, что это неизбежно, понимаю, что тяжелее всего будет моему ребёнку. Подскажите, как мне быть?

26 апр. 2020

Добрый день, Юлия! Готова с вами искать ответы. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.