КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (16 лет) пристаёт ко мне ночью. Как поговорить с ним на эту тему?

10092
05 дек. 2020
Наталия
Моему сыну 16 лет. Второй раз пристает ко мне ночью. Боюсь. Не проснуться вовремя. Не хочу испортить с ним отношения. И не знаю. Как с ним поговорить на эту тему. Мой сын трудный подросток. Находящийся постоянно в опасности...

05 дек. 2020

Здравствуйте, Наталия!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 дек. 2020
Наталия

Прошу обращаться ко мне на "ты". Я ьуду обращаться к Вам на "Вы", но по имени.

05 дек. 2020

Хорошо, Наталия.

05 дек. 2020

Наталия, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве?

При желании можно консультацию скрыть от просмотра, на сайте есть такая функция. Консультация останется бесплатной, но не будет открыта.

05 дек. 2020

С чего и в каком возрасте начались такие проблемы?

05 дек. 2020

Наталия, я хочу предупредить, что сегодня идут задержки с появлением текста в консультации. Надо периодически перезагружать страницу, чтобы видеть ответ или свой написанный текст.

05 дек. 2020

Наталия, ты на связи?

05 дек. 2020
Наталия

С 16 лет. Неделю назад. Залез на меня когла спала и сеголня ночью пытался подойти. Я сразу проснулась

05 дек. 2020

И какая была твоя реакция?

05 дек. 2020
Наталия

Я сказала ему :"сейчас же идти спать! ". И на следующий день написала, что думаю. Что он выпил с друзьями. И ему это мовскм нельзя делать. И у него провалы в памяти. Надеюсь. Что он больше не будет так пугать меня

05 дек. 2020
Наталия

Скгодня ночью. Рн опять ко мне подошел. И сразу проснулась

05 дек. 2020

А почему ты решила, что у него провалы в памяти?

05 дек. 2020
Скгодня ночью. Рн опять ко мне подошел. И сразу проснулась

На этот раз он не пил?

05 дек. 2020
Наталия

Это мой средний сын трудный подросток. Постоянно находящийся в опасности. Пройдено много психологической помощи 2 года он был в щакрытом хостеле для трудных полростков. Соц. Работники через суд закрыли его. Потому что не ходил в школу. Потом начал курить траву. Отправили в реабилитационный центр на 3 месяца. Сейчас нахожится дома. Тепкрь еще одна проблема. Я не знаю. Как с ним поговорить об этом. Как обьяснить ему. Что этого делать нельзя. Я боюсь испортить с ним отношения. И боюсь его. Я не могу обратиться к соу. Работникам. Боюсь. Что его опять закроют. Я слишком долго добивалась того. Чтоьы его вепнули домой. Я дала ему шанс.

05 дек. 2020
Наталия

Я думаю пил. Он был на дне рождении. Почему провалы. Надеюсь на это. Не зочу думать о том. Что он хочет что -то мделать со мной по трезвому. Пытаюсь обьяснить. Что ему еельзя употребоять ни алкоголь. Ни наркотики. Есть люди. У котрпых незаметно проходит выпивка. Или они этим не увлекаются. А есть те. Кому это нельзя делать. Тем брлее втаком возрасте

05 дек. 2020

При нахождении в состоянии опьянения или под наркотическим воздействием действительно нет смысла что-либо выяснять. И ты правильно сделала, что просто отправила его спать.

05 дек. 2020
Я думаю пил. Он был на дне рождении. Почему провалы. Надеюсь на это. Не зочу думать о том. Что он хочет что -то мделать со мной по трезвому.

А если это его спланированные действия?

05 дек. 2020
Я думаю пил. Он был на дне рождении. Почему провалы. Надеюсь на это. Не зочу думать о том. Что он хочет что -то мделать со мной по трезвому.

Ты позволяла себе ходить перед ним в нижнем белье или голой?

05 дек. 2020

Он помнит своего отца? Ты была замужем в официальном браке с его отцом?

05 дек. 2020
Наталия

Кажлую неделю проходит проверку на наркотики. На предыдущей неделе. Не вышел чистым. Курил траву опять 2. 5недели опять 😒след. Прлверка в в понедельник. Посмотрим. Сейчас буду разговаривать с ним. Скажу ему. Что это первый и помледний раз. Когда с ним буду разговаривать об этом. Дальше обращусь к соц. Работникам. И ему придется вернутся обратно в закрытую пнимию (интернат) для трудных подростков (я так не сделаю😔) скажу. Что нельзя ко мне лезть. Что я его мама. Та кто его родил и всегда опекал. Что у него будут проблемы в дальнейшей жизни с девушками... Я не знаю что говорить. Он хороший мальчик... Со своими "бзыками". Я хочу ему помочь. А не заставлять его мтыдиться еще и этого.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Владимиру за его консультацию. Я довольна. Помог мне выговориться и тем самым найти нужные слова и действия для решения моей проблемы.

Наталия