КонсультацииОтношения родителей и детей

Сына (12 лет) интересует секс. Как правильно поговорить с ним о важном?

10 дек. 2018
СветланаАлександровна
Здравствуйте! Я, мама одиночка. Сыну 12 лет. Заметила, что он начал посещать порно сайты. Поставила родительский контроль. Но понимаю, что время пришло поговорить... О важном. Как мне к этому правильно подойти?

10 дек. 2018
Пишите сюда что вы собираетесь ему сказать.

Представьте, что я - это он.
10 дек. 2018
СветланаАлександровна
Так. Сын, ты уже взрослый и должно быть у тебя появились некоторые вопросы, которые тебе неловко со мной обсуждать. Тем не менее, хочу чтобы ты знал, что тебе стыдиться нечего, и я готова тебе помочь.

Я заметила, что ты часто посещаешь порно сайты. Не собираюсь тебя за это отчитывать, но хочу чтобы ты знал...

Далее не знаю что сказать.
10 дек. 2018
То есть по факту сказать вы ничего не в состоянии, мама. А ты знаешь, мама, о поллюциях у меня? А ты знаешь, что в выступающей у меня смазке достаточно сперматозоидов, чтобы забеременеть? Что ты мне можешь сказать о том, что нравится девочкам, когда к ним подходят знакомиться мальчики? Энциклопедия для подростков. Договоритесь со знакомым мужчиной, которому доверяете. И что вас беспокоит в ситуации, когда сын начал интересоваться сексом? Что вас лично пугает?
10 дек. 2018
СветланаАлександровна
Я не могу принять тот факт, что он посещает порно саты! Это не так я представляла. Да и честно сказать не готова была к этому.
10 дек. 2018
Ну где то ему информацию брать надо. А как представляли? Мама, расскажи мне о сексе, как где и что? Проблема в том, что порно унижает женщину и дает неверное представление как все происходит. Не те эмоции и поведение. Погуглите обучающее и пояснительное видео. Просмотрите сами, устроит, дайте посмотреть сыну. С точки зрения ребенка все норма. У него нет вашего опыта. И отделить зерна от плевел он не в состоянии.
10 дек. 2018
СветланаАлександровна
Спасибо. Я попробую.
10 дек. 2018
Поспокойнее?
10 дек. 2018
СветланаАлександровна
Да. Немного. Спасибо.
10 дек. 2018
Вы для себя распишите, чего боитесь, найдите информацию о беспокоящих вас темах. И проговорите их. Главное, ваше спокойствие. Выпейте перед разговором коньячку или успокоительного. А лучше мужчину среди знакомых. С ним поговорите и попросите с сыном его пообщаться. Лучше, которого сын знает.

Отзыв о консультации

Данный вопрос Игорь помог мне принять, как должное. Подсказал, как нужно вести себя в этой ситуации. Где искать ответы.

СветланаАлександровна