КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить понимание с сыном (9 лет) и наставить его на правильный путь?

01 дек. 2018
Marina91
Здравствуйте! Меня зовут Марина. У нас в семье сложилась такая ситуация что мы с со старшем сыном не находим общего языка он всячески пытается вывести меня из себя, ему говоришь одно он делает другое, постоянно огрызается.

01 дек. 2018
Здравствуйте. Сколько лет сыну? Какой результат ожидаете от консультаций?
01 дек. 2018
Marina91
Сыну 9 лет, хоть как то с ним наладить связь

Он стал совершенно не управляем, постоянно сидит в телефоне от него не помощи не чего не добьёшься, учится стал плохо всё время говорит что ему лень. Постоянные маты огрызания с младшим братом не хочет заниматься.
01 дек. 2018
Он всегда таким был? Если нет, то с чем вы связываете изменение его поведения? Как долго он сидит в телефоне в день? Это игры или социальные сети?
01 дек. 2018
Marina91
Это стало как только появился младший брат, в телефоне он может посидеть весь день, то есть то игры, то смотрит какие-то видео про игры.
01 дек. 2018
Когда появился младший брат? Скорее всего он не принимает его, чувствует своим соперником. Возможно ли такое?

Сколько времени вы проводите с сыном наедине? У вас есть общие занятия с старшим сыном?
02 дек. 2018
Marina91
Сейчас я мало времени уделяют ему так как у меня нету мужа и я воспитывают их одна
02 дек. 2018
Рождение ребенка в семье это большое счастье. Но для вашего первого сына появление брата - стресс. Представьте как изменилась его жизнь. Если раньше он был один в семье, ваше внимание было направлено только на него, то теперь ему приходится бороться за ваше внимание. Он сейчас очень одинок в душе и мечтает о старой жизни, где ему не приходилось делить маму с кем то. Возможно, он привлекает ваше внимание именно своим плохим поведением. Потому что в такие моменты вы обязательно обратите на него внимание, наругаете, сделаете замечание и т. д.
02 дек. 2018
Marina91
А как с ним аккуратно поговорить, сказать что я его по-прежнему также люблю?
03 дек. 2018
Для начала постарайтесь каждый день выделять минут по 15 только на общением с сыном. Чтобы вы были вдвоем. Проведите время вместе, пообщайтесь, приготовьте что то или просто посмотрите телевизор. Главное в этот момент максимальный контакт глазами. Разговаривая с сыном всегда смотрите в глаза! Послушайте его, поинтересуйтесь какими играми он увлекается, что проходили в школе и т. д.

Говорите сыну, что он вам очень важен. Что вы его любите как и прежде, но сейчас необходимо время уделять больше младшему сыну. Вспоминайте какой он был маленький, какие нибудь смешные истории рассказывайте. Обнимайте, это очень важно. Хотя бы перед школой, после школы и на ночь. Постарайтесь ограничить время провождения за телефон. 30 минут в день достаточно. Самое главное, не говорите, что ты старший и должен вести себя так то так то. Сейчас он должен почувствовать одинаковое отношение вас к ним обоим.

У вас ещё вопросы ко мне?

Marina91, добрый день. Если у вас больше нет вопросов, тогда завершите консультацию. Для этого нажмите кнопку Завершить. Удачи вам!