КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (14 лет) стал писать в штаны. Как поговорить с ним об этом и уговорить пойти к врачу?

14 сент. 2019
Богдана Фильченко
Здравствуйте, меня зовут Богдана. Сына зовут Игорь, ему 14. Недавно начала замечать что он постоянно меняет простыни и штаны. Например, утром на нём одни штаны, вечером уже другие, а в стирке лежат по несколько пар. Начал прогуливать школу. Всё постельное бельё и брюки мокрые. У меня вопрос. Как правильно поговорить с сыном на тему мокрых ночей и штанов, чтобы не получился скандал (он не в курсе что я всё знаю) и уговорить пойти к врачу? И может ли это быть связано психологически?

14 сент. 2019
Богдана Фильченко, здравствуйте, конечно, все может быть.
Но, что бы исключить заболевание, необходимо сначала обратится к детскому урологу. Причём срочно..
Так и поговорить, сказать, что вы видите мокрые штаны, что очень переживаете, что это может быть опасно. Спокойно, без смущения. От Вас должна быть поддержка и желание помочь.
Конечно, мальчик стыдится, что писается, но без помощи взрослых ему не справиться.
15 сент. 2019
Богдана Фильченко
Спасибо вам большое, что ответили. Я поговорила с сыном, но он всё отрицал, а потом вообще психанул и закрылся в комнате. Я сейчас вообще не знаю что делать. Вы сказали что это может быть связано психологически, а как?
15 сент. 2019
Богдана Фильченко, не знаю, как.. Что может в школе случилось, может, обидел кто.. А может и заболевание мочеполовой системы. Мальчики в этом возрасте часто мастурбируют, что нормально. Но можно занести инфекцию. Поэтому, пусть попсихует, конечно, ему стыдно. А папа есть у мальчика? Дед? Дядя?