КонсультацииОтношения в парах

Парень настаивает на аборте. Я хочу сохранить беременность

27 апр. 2020
Диа
Мне почти 20, учусь в Японии почти год, состою в отношениях с американско-японским гражданином. Он тоже достаточно молод 22 года, работает в маленькой компании менеджер-директором. Я же работаю в ресторане. Живём вместе также мы почти год, собираемся пожениться, так как это даст нам возможность постоянно находится вместе в стране. Но произошел незапланированный инцидент, ошибка контрацепции которая привела к беременности. Парень мой имеет свое видение ситуации, так как вырос в Америке, и много друзей имели похожие ситуации, и заканчивали они эти истории абортом. Я не очень верующая, даже не крещённая, но мне мои собственные моральные принципы не дадут пойти на такой шаг. Парень настаивает на аборте, так как мы не готовы к появлению ребенка. Да, мы снимаем квартиру, на еду хватает, и выжить даже имея ребенка мы сможем. Однако это разрушит цели и мечты моего парня. Он не привык сидеть на месте и хочет переехать куда-нибудь, где мы будем чувствовать себя более комфортно. Подзаработать денег, и может лет через 7-10 завести детей. Я всегда поддерживала его стремления и сказала, что помогу с этим. Ситуация же изменилась, даже не смотря что аборты в Японии запрещены мне было сделано предложение. "Я оплачу твою любую поездку в другую страну для аборта, но перед этим женюсь на тебе, и ты без проблем сможешь вернуться ко мне" а так же была фраза: "В твоих руках три жизни, тебе решать, что с ними делать, я не могу заставить тебя... "
Я понимаю, что на маленьком сроке это только плодное яйцо, ещё даже не человек... Но я не думаю, что смогу это сделать. С другой стороны, мне не хочется разрушать планы моего молодого человека, но он заверил себя в том, что с появлением ребенка сейчас, его жизнь будет обречена, так как он уже не сможем ничего реализовать из того, что хочет. Я чувствую себя виноватой и не защищённой. Его семья сейчас живёт в Америке, но собирается вернуться, что даст нам небольшую поддержку. Но это не отменяет того, что он не будет рад этому ребенку. Я не знаю как изменится его отношение ко мне... Или, а вдруг он будет ненавидеть этого ребенка? Такая вероятность тоже есть. Я росла с бабушкой, которая потеряла семерых детей в разное время, ещё до того как они успели родиться, я понимаю ценность жизни. Я готова пахать как проклятая, лишь бы угодить всем, сохранить беременность и сделать моего парня счастливым. Но если я сделаю аборт, не уверена, что смогу жить как ни в чем не бывало... Как мне быть? ...

27 апр. 2020

Диа, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Да, действительно, очень непростое решение Вам надо принять. И главный совет - слушайте своё сердце. Из того, что Вы описали, не такая уж у Вас критичная ситуация в социальном и финансовом плане, чтобы паниковать. Поверьте, многие люди и в худших условиях рожают детей и ни капли потом об этом не жалеют.

Страхи Вашего молодого человека тоже можно понять. Он ещё молод и не готов брать на себя ответственность. Но ребёнок - это общая ответственность.

На самом деле, мы часто строим планы на жизнь, а она преподносит нам вот такие вот сюрпризы. И это неслучайно. Иногда Вселенная лучше знает, что для нас будет хорошо, и никогда не ошибается. Наша задача лишь вовремя распознать эти знаки и подсказки. Просто пока Вы не видите всей картины дальнейших событий, и это Вас пугает. Но, возможно, именно сейчас, с появлением малыша Ваша жизнь выходит на лучшие рельсы. Совершите ошибку - и будет откат.

Если посмотреть шире, то каждая душа перед воплощением очень тщательно выбирает души тех родителей, у которых хочет родиться. И наступившая беременность - это долгий подготовительный путь, который эта душа уже прошла. Просто примите её с благодарностью и доверьтесь самой жизни.

27 апр. 2020
Диа

К сожалению, у меня нет денег, чтобы оплатить консультацию. Я понимаю ваш труд не лёгок, но мне правда нечем вам отплатить...

27 апр. 2020

Диа, эта консультация бесплатная. И, поверьте, я вкладываю в неё все свои знания, умения и даже энергию не меньше, чем если бы это было за деньги. Поэтому задавайте Ваши вопросы. У нас есть ещё три дня безоплатного общения.

28 апр. 2020
Диа

Мои вопросы остаются теми же. Я хочу попытаться найти компромисс в этой ситуации. Я боюсь, что мой парень побоится такой ответственности и оставит меня.

28 апр. 2020
Диа

Я не могу заставить думать его в другом направлении, я говорю, что с ребенком жизнь не будет разрушена, да планы сдвинуться, на пару лет. Но не более. Он же убедил себя в том, что сейчас это разрушит его жизнь.

28 апр. 2020

Диа, внутренние вопросы Вашего парня будут на его совести. А вот решение об аборте будет на Вашей. В моей практике было много случаев, подобных Вашему. И, поверьте, с появлением малыша взгляды мужчин (молодых людей) очень сильно менялись. Просто мужчина априори не может сейчас почувствовать то, что чувствуете Вы. Для него этот малыш ещё слишком абстрактен. Для женщины - нет. И даже сейчас, годы спустя, я получаю сообщения с благодарностями за то, что женщина в трудный для неё период всё-таки смогла принять решение о сохранении беременности и теперь счастлива и с мужчиной, и с малышом. Конечно, гарантий здесь Вам дать никто не может. Но ведь точно также никто Вам не даст гарантий, что этот молодой человек останется с Вами, даже если Вы сделаете аборт.

Мои вопросы остаются теми же. Я хочу попытаться найти компромисс в этой ситуации. Я боюсь, что мой парень побоится такой ответственности и оставит меня.

К сожалению, тут компромисс невозможен. Потому что есть только два варианта - сохранить беременность или сделать аборт. Как Вы думаете, если бы Вы отбросили все свои страхи, какое бы решение Вы приняли?

28 апр. 2020
Диа

Я бы сохранила беременность. Не было бы обоснованных страхов, я бы не обращалась за помощью. Парень настаивает на аборте или приемной семье, подталкивая это тем, что будущее ребенка возможные всего.

Я выросла с России в бедной семье, где у меня не было ничего, что я хотела, но я смогла реализоваться. Он же выходец из богатой американской семьи, он считает, что если даст меньше, чем его родители дали ему, это будет означать, что он плохой отец. У него слишком высокие стандарты на этот счёт. Как бы я не говорила, что мы не его обеспеченные родители, которые содержать четверых детей, он меня не понимает. Возможно, это бьёт по его гордости, ведь он хочет для своих детей самого лучшего.

28 апр. 2020

Диа, все страхи, на самом деле, лишь в нашей голове и нигде больше. А то, что Вы называете "обоснованные", так это исключительно Ваш же ум их и обосновывает. Естественно, у каждого есть свои причины происхождения страхов. У Вас - возможно, в Вашем непростом детстве. У Вашего молодого человека - возможно, боязнь не соответствовать каким-то стандартам и т.д. Так вот, в первую очередь, надо разделить реальный факт (беременность) и страхи. На самом деле они не имеют ничего общего.

28 апр. 2020

Попробуйте для начала просто успокоиться, чтобы принять взвешенное и адекватное решение. Можете использовать "Метод Седоны". Он есть в интернете в свободном доступе. Очень хорошо помогает стабилизировать эмоциональное состояние.

28 апр. 2020
Диа

Это не тот вопрос который решается быстро, а у меня нет времени.

28 апр. 2020

А почему Вы решили, что эмоциональное состояние нельзя стабилизировать быстро? Иногда и 5 минут достаточно. Вы попробуйте для начала. Не попробуешь - не поймёшь.

А решение всё равно вместо Вас никто не примет. Важно - в каком состоянии.

29 апр. 2020
Диа

Работа и тренеровки отвлекают меня от паники и стресса. Думаю, я начинаю бояться в момент, когда мы начинаем разговор и я вижу, что мой парень не хочет этого ребенка.

29 апр. 2020

Пока внутри Вас для себя самой не принято окончательное решение, то Вы будете бояться. Когда Вы чётко его примите, то реакция Вашего парня уже не будет для Вас столь значимой. И тогда, возможно, его поведение тоже изменится. В страхе человек очень уязвим и им легко манипулировать. Попробуйте осознать, что страх - это не есть Вы сами. Разделите страх и саму себя. Хотя бы мысленно или визуально. Прямо представьте свой страх (как он выглядит, какой формы, размера, цвета, где находится) и отделите его от себя. А лучше, вообще, утилизируйте - сожгите мысленно, залейте светом, сдуйте или как-то ещё.

07 мая 2020

Диа, время нашей бесплатной консультации закончено. Вы можете её завершить и при желании оставить отзыв. Если Вам понадобится индивидуальная работа, то обращайтесь в личных сообщениях. Благодарю за доверие!