КонсультацииОтношения в парах

Беременна, парень настаивает на аборте, но я к этому морально не готова

28 февр. 2020
Ирина

Мне 19 лет, я учусь на 2 курсе института, я забеременела от мальчика, которой другой религии, он настаивает на аборте, говорит, что его родители не примут меня, а у него нет денег, чтобы воспитать. Мой папа умер, поэтому бюджет нашей семьи значительно уменьшился, но моя мама очень любит детей, и не простит меня за то, что я убила ребёнка (Так же у меня есть брат, у него жена 18 лет, у них родилась дочь, но у моего брата хорошая работа, мать жены хорошо зарабатывает, от папы осталось много имущества. У них прекрасная, обеспеченная семья, а мы с мамой не сможем обеспечить ребёнка, но на аборт я морально не готова.

29 февр. 2020

Здравствуйте, Ирина! Вы пишете, что Вы не готовы на аборт, но, если ребенок родится, то Вы не готовы его обеспечивать, Ваша мама тоже, Ваш парень и его семья тоже. Если никто не будет заботиться и содержать ребенка, то что будет с ребенком, если Вы его родите? Какую судьбу Вы ему готовите, если никто из родных не готов брать на себя заботу о малыше?

Вы с мамой обсуждали этот вопрос насчет того, как Вам поступить? Ведь единственный человек в данной ситуации, который может оказать Вам поддержку и помочь принять решение - это мама. В случае чего именно она будет помогать заботиться о малыше и содержать его. Так что имеет смысл обсудить с ней сложившуюся ситуацию и оценить вместе с ней разные варианты.

29 февр. 2020
Ирина

Для Мамы:аборт это грех, она скажет рожать

29 февр. 2020

Ирина, если Вы не готовы к аборту и мама точно поддержит Вас и скажет рожать, то тогда настройтесь на то, что ребенок будет, и заранее вместе с мамой продумайте, как вы вдвоем будете его обеспечивать и кого можно привлечь в помощь, чтобы хватило на жизнь и ребенку, и Вам, и маме. У Вас впереди есть несколько месяцев, чтобы подготовиться к появлению малыша и всё хорошо продумать, рассмотреть разные варианты. Главное не оставайтесь с этими мыслями наедине с собой - обсудите с мамой и старшими родственниками. В таких вопросах важно участие старших родственников, которые более опытные в житейских делах и лучше знают, какие есть возможности.