КонсультацииОтношения в парах

Беременна, но не готова к ребёнку. Боюсь, что это разрушит мои отношения

29 янв. 2020
Арина
Я беременна и не хочу ребёнка. В целом в моих планах есть куча детей, но в ближайшие полгода я не готова посвятить ему жизнь. Я боюсь, что мои отношения расстроятся из-за этого.

29 янв. 2020

Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации

29 янв. 2020

Арина, сформулируйте, пожалуйста, вопрос к психологу. Как я могу вам помочь?

29 янв. 2020
Арина

Как понять свои истинные цели и желания? С одной стороны меня держит идея того, что мой мужчина хочет детей и будет расстроен, с другой - ожидания моих родителей, которые нацелены на то, чтобы я зарабатывала деньги. Что хочу я - я не знаю. Чаще всего, даже когда мне приходилось что-то делать по чужой воле, все складывалось удачно для меня.

Я думаю, что мне важно реализоваться как профессионал, чтобы банально иметь возможность обеспечивать этого ребёнка. В то же время, это не будет возможно, находясь в положении.

29 янв. 2020

Во-первых, этот ребенок внутри вас, он не только ваш, он еще и вашего мужчины. Поэтому каким бы ни было решение, принимать должны вы оба, и только вы. Вам 28 лет (судя по той информации, которую вы заполнили), вы имеете право не соответствовать ожиданиям ваших родителей. Вы взрослый человек. Возможно сейчас вы просто расстроились, потому что незапланированный ребенок - это всегда изменение планов. Но вы не одна, с вами ваш мужчина, и если он возьмет на себя ответственность, это будет очень хорошо. Реализовать себя вы всегда успеете. С рождением ребенка жизнь не заканчивается, а начинается новая, очень интересная.

Вам страшно?

29 янв. 2020
Арина

Да, мне страшно. Именно потому что, не была готова к таким изменениям и не считаю что деторождение -мое и образ матери может быть подходить под категории «интересная», «сексуальная», «деловая». Мне кажется, что это путь к разводам, изменам и отсутствию самостоятельности, ведь жизнь без ребёнка уже после нельзя будет представить.

29 янв. 2020

Образы интересной, сексуальной, деловой нам навязывают глянцевые журналы, рекламируя анорексию, стерв и много еще чего. У деловых женщин, зачастую формируются такие качества, которые не дают им существовать в паре с мужчиной. В большинстве случаев девушка ориентируется на образ женщины, который она создала себе сама. А если спросить мужчин, то окажется все совершенно иначе. Подумайте над этим.

Период беременности придуман природой очень мудро - за 9 месяцев женщина успевает подготовиться морально к переменам, к родам, происходят гормональные изменения. При поддержке мужчины это происходит особенно хорошо.

А что такое для вас аборт?

29 янв. 2020

Кстати, к разводам и изменам приводит и отсутствие детей. Важно уметь выстроить отношения в паре с детьми или без них

29 янв. 2020
Арина

аборт -это хир. Процедура, совершаемая исходя из необходимости или желания женщины.

30 янв. 2020

Простите, не поняла, что такое "хир"

30 янв. 2020

На самом деле я понимаю вас. Вам кажется, что беременность может помешать, это вас раздражает, пугает, вы сомневаетесь. Именно поэтому вы обратились сюда. Что то заставляет вас сомневаться. Подумайте, что же это? Почему вы сомневаетесь?