КонсультацииОтношения с друзьями
Сижу на карантине и мне это нравится. Боюсь оттолкнуть равнодушием друзей
Оля, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я правильно Вас поняла, что, с одной стороны, Вас вполне устраивает отстранённость, а, с другой стороны, Вы тянетесь к общению с друзьями?
Здравствуйте, Ольга)
Я бы сказала так: я всегда тянулась к друзьям и мне очень важно, чтобы у меня среди близких друзей был кто-то, кому я могу на все сто довериться. Но сейчас
А) мне кажется, что я никому уже не могу довериться так, как раньше (даже одной самой лучшей подруге, мы как сестры)
Б) хочется временно вообще ни с кем не контактировать, побыть одной, но никого своим исчезновением не обидеть
С условиями ознакомилась
Оля каждый человек иногда хочет побыть один, изолироваться от общения. Это совершенно нормально. И своим друзьям Вы можете просто прямо об этом сказать. Если кто-то обидится, это их право. Только тогда вопрос - нужны ли именно такие друзья, которые не готовы принимать Вас такой, какая Вы есть.
Мне кажется, что я никому уже не могу довериться так, как раньше
Что Вы подразумеваете под доверием?
Оля, к сожалению, период нашей бесплатной консультации истёк. Если Вы захотите её продолжить, то можете написать мне в личных сообщениях. А эту консультацию Вы можете завершить и при желании оставить отзыв.