КонсультацииМежличностные отношения

Как себя вести при суицидальном поведении бывшего парня?

28 апр. 2020
Анна
Человек пишет мне прямо сейчас в очень жесткой манере, что порежет сейчас вены. Это мой бывший парень, мы сильно поругались, токсичные отношения, винит меня во всем. Говорил про вены раньше, что он их режет уже. Сейчас говорит "а, ты думаешь, что я проснусь, да? ". И продолжает писать такие угрожающие сообщения. Он импульсивен. Я знаю, что если человек говорит о суициде, то он вряд ли его сделает, но мне страшно. Я же не могу ответить "да, я уверена, что ты проснёшься", это его разозлит еще больше.

28 апр. 2020

Анна, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Когда партнер манипулирует такими серьезными вещами, важно оставаться твердой и не вестись на манипуляцию.

Можно написать: "Иван (назову его так), если получу еще раз подобное сообщение от тебя, я добавлю тебя в черный список. Возможно вызову скорую с бригадой психиатров на твой адрес. Но лучше тебе самому обратиться к специалистам как можно быстрее, раз у тебя такая серьезная проблема".

Подойдет вам такой вариант, Анна?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации