КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как найти и выбрать психолога? На какие критерии стоит опираться?

28 апр. 2020
Алеся
Как найти и выбрать психолога? На какие критерии стоит опираться? Есть разница между онлайн-консультацией и живым посещением? Как отличить специалиста от некомпетентного?

28 апр. 2020

Алеся, здравствуйте!

Если будете выбирать психолога на этом сайте, то вам нужно будет перейти по ссылке: https://www.psysovet.ru/psychologists

Изучить анкеты и выбрать того, которого посчитаете нужным и компетентным для решения вашего вопроса.

Есть разница между онлайн-консультацией и живым посещением?

Да, есть. Сейчас, когда в стране действует режим самоизоляции, безопасно общаться с психологом дистанционно.

Как отличить специалиста от некомпетентного?

На этом сайте за этим вопросом следит администрация сайта. Проверяет образование каждого из психологов, отслеживает отзывы психологов. Здесь некомпетентных нет.

28 апр. 2020
Алеся

А если рассматривать не в рамках сайта и самоизоляции?

28 апр. 2020

Не в рамках сайта, изучая отзывы в интернете или опираясь на отзывы людей, которым вы доверяете.

Есть разница между онлайн-консультацией и живым посещением?

Здесь исходя из того есть ли у вас желание тратить время и деньги на дорогу к специалисту.

Так же стоимость имеет значение. Очный приём обычно стоит дороже.

Наши соотечественники за границей, например, в основном работают с психологами дистанционно, так как их в большинстве случаев интересует русскоговорящий специалист.

Если же вы живёте в большом городе в котором есть хорошие психологи, то здесь исключительно исходя из ваших предпочтений.